понедельник, 23 июня 2014 г.

Перегрелся двигатель, что делать?

С каждым автомобилем может случиться перегрев двигателя. Последствия, правда, могут быть довольно различными: от несостоявшейся поездки и как результат – испорченное настроение пассажиров, так и капитальный ремонт транспортного средства. 

В первую очередь очень важно время от времени смотреть на датчик температуры.

Не редко водители забывают об этом и вспоминают, когда уже слишком поздно и двигатель перегрелся. Опасная зона на датчике обозначена красным цветом и означает, что температура двигателя превысила допустимую границу в 90%. Явной причиной необходимости остановить транспортное средство является пар, который исходит из капота, а так же неприятный запах тосола, который постепенно закипает. Остановка транспортного средства в данном случае является неотложной мерой.

Дело в том, что закипание тосола происходит с большой скоростью и всего несколько минут при таком состоянии двигателя может привести к деформации головки блока цилиндров, а так же застопорить поршень системы.


Время от времени следует осуществлять профилактику перегрева двигателя, дабы избежать неприятных ситуаций в будущем. По затратам это стоит незначительных средств, а по безопасности может спасти двигатель от поломки. Причиной перегрева двигателя могут оказаться некоторые делали, которые имеют свойство время от времени выходить из строя. Это могу быть: предохранители, датчики температуры, реле и др.

Выявить поломанную деталь можно путем исключения, постепенно проверяя подозрительную деталь на неисправность. Из строя так же может выйти вентилятор (правда данная ситуация может сложиться крайне редко), а так же термостат, из-за чего тосол может идти мимо радиатора.

Одним словом, в зависимости от изношенности транспортного средства следует проводить диагностические операции и вовремя осуществлять починку выявленных неисправностей, т.к. со временем это может стать причиной капитального ремонта автомобиля, который занимает довольно длительный период времени, а так же стоит не малых денег.


ПРОЧАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Европа считается одной из древнейшей и красивейшей частью мира. Мало кто из живущих не хотел бы жить там. Одной из лучших стран Европы считается Германия, а именно в столице Германии Берлине. Следует отметить что недвижимость в берлине сейчас находится по цене на вполне доступном уровне, и если есть возможность приобрести небольшой домик на окраине Берлина, то не следует медлить с этим решением


ПОХОЖИЕ СТАТЬИ:
Яндекс.Метрика Анализ сайта www.avtobllog.ru Рейтинг@Mail.ru

© 2013 - 2022 AVTOBLLOG.RU По всем вопросам обращайтесь на E-mail: sergeymjalo@gmail.com