четверг, 19 июня 2014 г.

Что нужно для регистрации транспортного средства?

При покупке автомобиля актуальным становится вопрос о постановке машины на учет в ГИБДД. Есть и иной способ, так называемая покупка автомобиля по генеральной доверенности, но ее мы не рекомендуем, т.к. с ней может возникнуть много проблем. Автомобиль надо ставить на учет в ГИБДД.

Регистрации и учету в органах ГИБДД подлежат машины с объемом двигателя более 50 куб. см и максимальной конструктивной скоростью более 50 км/ч и прицепы к ним. Ввезенная машина из заграницы должна быть поставлена на учет, если она будет эксплуатироваться в России более 6 месяцев, даже если она зарегистрирована в другой стране.

Автомобилист после покупки автомобиля должен зарегистрировать его в течении 5 суток, а все это время может использовать его по транзитным номерам. Регистрация производится при наличии у гражданина, на которого регистрируют машину, постоянного места жительства. Если у автолюбителя временное место жительства, то регистрация производится только на срок временного проживания.


Автомобиль регистрируется только на гражданина, указанного в паспорте ТС и в документе, утверждающим, что он собственник. Если собственником является несовершеннолетнее лицо 14-18 лет, то регистрация производится только с письменного разрешения родителей, усыновителей или попечителей.

ЧТО НУЖНО ИМЕТЬ, ЧТОБЫ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ АВТОМОБИЛЬ:

Автомобиль
Заявление
Паспорт
Документ, удостоверяющий полномочия гражданина, представляющего интересы собственника
Документы об уплате установленных налогов и сборов
Регистрационный документ или паспорт транспортного средства
Правоустанавливающий документ, удостоверяющий право собственности на машину
Саму машину
Регистрационные знаки «Транзит»

По деньгам регистрация автомобиля обойдется порядка 500-700 руб. Если с Вас будут требовать большие деньги, то значит тут что-то не чисто, и с Вас незаконно берут деньги. Однако, существуют различные уловки людей, которые за определенную сумму смогут поставить Вам машину на учет без очереди. В общем, решать Вам, но то, что ставить машину на учет надо - это факт.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ:
Яндекс.Метрика Анализ сайта www.avtobllog.ru Рейтинг@Mail.ru

© 2013 - 2022 AVTOBLLOG.RU По всем вопросам обращайтесь на E-mail: sergeymjalo@gmail.com