среда, 26 ноября 2014 г.

Как снизить расход топлива


Расходы на топливо порой так высоки, что некоторые автоводители просто отказываются от частого использования автомобиля. Однако, не все так плохо, когда задумываешься об экономии топлива. Установлено что на одной и той же машине у разных водителей и расход топлива разный. Потому что расход топлива зависит от таких факторов как уровень мастерства водителя, условий эксплуатации, технических характеристик авто, марки масла которое используется и ряда других параметров. В статье я приведу обобщенные советы от авто-профессионалов.







Так американский автоэксперт А. Голд считает что независимо от марки авто используя его 10 советов, можно значительно снизить расход топлива. Итак вот они:

10 советов от Аарона Голда "Как снизить расход топлива"


1. Иметь чистый воздушный фильтр. Грязный воздушный фильтр ограничивает нормальный приток воздуха в двигатель, а значит ухудшает его работу и увеличивает расход топлива
2. Плохо накаченные шины, или "мягкие шины" увеличивают расход топлива из-за увеличенного сопротивления качения.
3. Медленная езда позволяет уменьшить расход топлива
4. Постоянная скорость уменьшает нагрузку на движущиеся детали авто и снижает расход топлива
5. Умелое или осторожное использование педали газа. Если резко давить на газ через цилиндры проходит большое количество топлива увеличивая его расход. На малых скоростях не следует использовать повышенные передачи, а также не следует резко тормозить.
6. Совет для тех у кого есть кондиционер. Как можно реже используйте кондиционер.
7. Умеренное использование тюнинга. Известно что увеличение ширина диска приводит к увеличению аэродинамического сопротивления и расходу топлива.
8.Удалите из авто все ненужное, чем легче авто тем меньше расход топлива.
9. Ездить на старом авто выгоднее потому что он не такой крутой как новый.
10. Меньше ездить на авто. Совет покажется глупым, но посудите если магазин в соседнем дворе, зачем до него добираться на авто, может проще пройтись пешком и подышать свежим воздухом?

Народные советы


1. Следите за состоянием свечей зажигания. На свечах с изношенным электродом или повышенном нагаре на нем смесь будет воспламеняться с перебоями. Перерасход топлива составит порядка 15—20%, но может вырасти и в два раза.
2. Если у вас инжекторный карбюратор с горки не следует съезжать на нейтралке, потому что при включенной передаче во время движения накатом активируется режим принудительного холостого хода (полностью отключается подача топлива).

3. Двигаясь за фурой можно уменьшить расход топлива. Во-первых уменьшается аэродинамическое сопротивление, и во-вторых равномерное движение автомобиля снижает расход топлива. Однако если вы применить к российским условиям движение за фурой просто опасно для дыхательных путей и для жизни, просто из-за снижения обзора можно попасть в ДТП.
4. Заправляйтесь только на проверенных заправках и качественным бензином.
5. Не используйте присадки. Потому что это элементарный нафталин, который повышает октановое число бензина, но в то же время со временем кристаллизуясь забивает систему топливо-подачи, приводя к обратному эффекту.

Маленькие тонкости в экономии топлива.

1. Открытые окна при езде повышают расход
2. Езда на авто с механической коробкой передач более экономична чем на автомате.
3. Чем лучше будут разогрета машина перед началом движения зимой тем меньше расход топлива.
4. Сильнее закручивайте крышку на бензобаке, чтобы бензин не улетучивался.
5. Летом паркуйтесь в тени, чтобы бензин сильно не испарялся.
6. Объезжайте лужи и снижайте скорость во время дождя.
7. Если вы часто используете авто, то перейти на газ будет лучшим решением.





ПРОЧАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Зима идет, и здесь шутки не уместны в отношении теплой зимней детской одежды. Потому что детишки по статистике чаще взрослых болеют простудными заболеваниями, А чтобы этого не было нужно соблюдать элементарные правила безопасности здоровья, Одевать теплые носки, обувь и конечно теплую верхнюю зимнюю одежду. Именно соблюдение всех этих правил позволит сберечь здоровье вашего чада максимально.


ПОХОЖИЕ СТАТЬИ:
Яндекс.Метрика Анализ сайта www.avtobllog.ru Рейтинг@Mail.ru

© 2013 - 2022 AVTOBLLOG.RU По всем вопросам обращайтесь на E-mail: sergeymjalo@gmail.com