вторник, 16 июня 2015 г.

Как прокачать тормоза на автомобиле без помощи

Не забывайте уважаемые автолюбители, что отремонтировав тормозную систему автомобиля, необходимо осуществлять прокачивание тормозных приводов с целью вытеснения воздуха из системы гидропривода. В этом случае без помощи не обойтись, однако ее нет, тогда как прокачать тормозную систему своими руками без помощника?



В этом случае мы можем использовать обыкновенный газовый упор. Например у десятой модели жигулей вполне может подойти газовый упор от капота.







АЛГОРИТМ ПРОКАЧИВАНИЯ ТОРМОЗОВ БЕЗ ПОМОЩИ


1. Открываем емкость с жидкостью для тормозов и в случае необходимости пополняем;
2. Далее резкими движениями давим на педаль тормоза - несколько раз;
3. Потом прижимаем педаль тормоза газовым упором, так чтобы она была в нажатом состоянии , чтобы газовый упор держался ставим его между педалью и корпусом сиденья;
4. Как установили газовый упор начинаем вытеснять тормозную жидкость вместе с воздухом из рабочего цилиндра тормозов. В процессе этого газовый упор сам утапливет педаль до полика;

5  После установки газового упора стравливаем тормозную жидкость вместе с воздухом из рабочего цилиндра тормозов. В это время, когда мы стравливаем жидкость, упор сам давит на педаль и утапливает ее до пола. Таким образом мы вытравливаем газожидкостную смесь на всех колесах до тех пор пока не вытеснится весь воздух.


Вот и все! Прокачка тормозов где требуется помощник выполнена.









Схема прокачки тормозов: 

1 - шланг для прокачки тормозов;
 2 - сосуд для тормозной жидкости.

Кстати говоря это не единственный способ прокачки тормозов без помощника.

В первом варианте нужно шланг для слива герметично связать со штуцером стравливания воздуха, а конец шланга поместить в жидкость. Качая педалью тормоза мы выпускаем воздух в жидкость, обратно воздух поступить не может, т.к. конец шланга в жидкости, мы прокачаем систему. Я так поступил, когда не было помощника, прокачивая систему и получилось. После проверки системы на ходу замечаний нет…

Также можно вообще не прокачивать систему. Доливаете в главный тормозуху до уровня, одеваете трубку на штуцер ремонтируемого колеса и опускаете ее в емкость с тормозухой. Далее приотпускаете штуцер и можете заниматься другими делами, воздух сам выйдет из системы, это лишь вопрос времени. Желательно, чтобы тара была прозрачная, тогда можно убедиться что воздух действительно выходит.


ПРОЧАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Вы решили обновить интерьер или дизайн квартири сейчас в этом нет никаких проблем. Настоящие специалисты помогут вам в соответствии с вашими вкусами и предпочтениями за приемлемую цену и в кратчайшие сроки.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ:
Яндекс.Метрика Анализ сайта www.avtobllog.ru Рейтинг@Mail.ru

© 2013 - 2022 AVTOBLLOG.RU По всем вопросам обращайтесь на E-mail: sergeymjalo@gmail.com