понедельник, 15 июня 2015 г.

Меняем свечи зажигания своими руками

На первый взгляд поменять свечи зажигания на автомобиле кажется плевым делом, и проделать эту операцию под силу даже начинающему автолюбителю. Однако на некоторых авто, замена свечей зажигания является сущей проблемой.


Как меняются свечи зажигания на автомобиле?

Для начала мы должны освободить свечи от высоковольтных проводов зажигания. Дальше мы должны очистить поверхность возле свечей от грязи и пыли. Потому что если открутить свечи сразу, то эта "шелуха" попадет внутрь мотора, а это чревато задирами и забоинами на поверхности цилиндров, что в свою очередь может снизить компрессию и повысить расход масла. Очищать можно щеточкой, а можно и струей воздуха, как удобно. И только после очистки мы специальным свечным ключом можем открутить свечи. Также не забудьте перед установкой новых свечей очистить колодцы свечей зажигания.





А чтобы в дальнейшем предотвратить попадание грязи в свечное пространство опытные автолюбители рекомендуют использовать обыкновенный резиновый шланг. Для этого берут шланг размером с dвн 18 мм и dвнеш 26 мм и отрезают от него кусочки длиной 5-7 мм, после чего одеваем их на основание свечей зажигания. Далее вкручиваем свечи на место и удовлетворенно видим что свечные колодцы защищены от попадания пыли и грязи.

Современные технологии в автомобилестроении теперь освободили автолюбителя зачищать свечи зажигания наждаком. Потому что применению сплавов с благородными металлами (иридий, платина, палладий) такая чистка не нужна. Такие свечи значительно дольше служат потому что выдерживают наибольшие нагрузки. А свечи в которые входит платина имеют высокую устойчивость к окислению и воздействию электрического разряда. Автолюбителю также следует при покупке свечей обращать внимание на калильное число, которое определяет являются свечи “холодными” или “горячими”.


ПРОЧАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Являетесь собственником автомобиля JAC, то недорогие запчасти jac тут, здесь вы найдете широкий ассортимент запчастей по низким ценам.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ:
Яндекс.Метрика Анализ сайта www.avtobllog.ru Рейтинг@Mail.ru

© 2013 - 2022 AVTOBLLOG.RU По всем вопросам обращайтесь на E-mail: sergeymjalo@gmail.com