вторник, 16 июня 2015 г.

Промывка форсунок инжекторного автомобиля своими руками

Наверняка вы знаете что промывка форсунок автомобиля с инжекторным двигателем очень ответственное и сложное мероприятие. Для полной очистки форсунок требуется специальный стенд, который не всегда может быть под рукой, поэтому опытные автолюбители рекомендует просто покупать форсунки с нуля, чтобы не думать в дальнейшем о нудной промывке.


Тем не менее есть возможность помыть форсунки своими руками, причем весьма "дешево и сердито"! В этой статье я напишу что для этого требуется, и суть промывки своими руками.



Ультразвуковая промывка форсунок своими руками


Для того чтобы промыть форсунки своими руками ультразвуком необходима ультразвуковая стиральная машина, ванночка (В виде металлической тары), вода, порошок стиральный и время. Ультразвуковую стиральную машину можно купить , стоит она не дорого и продается везде.

Когда все компоненты собраны мы в небольшую металлическую ванну набираем воду, нагреваем ее до градусов 92, вносим стиральный порошок. Вносим в раствор форсунки, опускаем ультразвуковую стиральную машинку, включаем ее, и оставляем на 3-4 часа. После этого продуваем форсунки и все, они вновь могут использоваться в работе автомобиля.
Также для лучшей очистки форсунок к ним можно подключить электричество, чтобы во время промывки форсунки периодически открывались и закрывались. Тем самым эффективность процесса очистки повысится в разы.

Промывка форсунок без снятия с автомобиля

Для промывка инжекторных форсунок своими руками часто используют специальные моющие присадки, которую добавляют прямо в бак с топливом. В результате такой промывки очищаются не только форсунки, но и другие составляющие элементы системы подачи топлива: бак и насос подачи топлива.
В случае очистки форсунок инжекторных двигателей специальным моющими присадками необходимо отсоединить шланг для топлива от системы впрыска, а на его место поставить спец-шланг для хим раствора.

Далее необходимо соединить насос для топлива с аккумулятором и надеть шланг подачи на бензонасос. Далее одеваем клеммы на бензонасос и опускаем его вместе со шлангом подачи в емкость с жидкостью для промывки инжекторных форсунок.

Заводим автомобиль и даем поработать двигателю минут 20 на холостом ходу. Заведите двигатель, и дайте автомобилю 15 минут поработать на холостом ходу. Далее глушим двигатель и через такое же время заводим его вновь и даем работать столько же времени на на переменных оборотах. Следы промывающей жидкости будут отсутствовать в топливе после движения автомобиля, потому что выйдут вместе с выхлопными газами.

Очищенные таким способом форсунки работают на 70-85% лучше. Хотя такая промывка это временная необходимость, потому что сильно загрязненные форсунки нужно только менять. В среднем после такой промывки форсунки работают около полугода, а потом симптомы загрязнения появляются снова. Поэтому вам вбирать промывайте раз в полгода, либо меняйте форсунки на новые.




Промывка форсунок своими руками с помощью карбюраторного очистителя


Промывать форсунки своими руками можно и с помощью карбюраторного очистителя и батарейки. Для промывки подсоединяем через трубочку форсунку и баллончик, проверяем герметичность, потому что баллончик может создавать давление в пару атмосфер. Батарейку подсоединяем к контактам форсунки через кнопку звонка. далее кратковременно пшикаем баллончиком и нажимая-отпуская кнопку звонка открываем и закрываем форсунку. По внешнему виду факела мы судим о состоянии форсунки и степени промывки.



ПРОЧАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Для всех аграриев! Если у вас есть зерно и вы не успели продать его в срок то Елеватор "Агротек ХПП" http://agrotek-production.com.ua/ предлагает свои услуги по сохранности зерновых на долгий срок с наименьшими потерями и за низкую цену.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ:
Яндекс.Метрика Анализ сайта www.avtobllog.ru Рейтинг@Mail.ru

© 2013 - 2022 AVTOBLLOG.RU По всем вопросам обращайтесь на E-mail: sergeymjalo@gmail.com