суббота, 26 сентября 2015 г.

Вода в бензобаке

Как убрать воду из бензобака! Почти все автолюбители сталкивались с проблемой скопления воды в бензобаке. Это может произойти с любым авто, будь то современный или старый автомобиль. Из-за воды в бензобаке может возникнуть много проблем. Итак вода в бензобаке – как убрать?





Такая проблема чаще всего встречается у авто с дизельным двигателем, а также у кого стоит инжектор. Наиболее опасным это явление становиться зимой, так как в теплую погоду вода не смешивается с бензином, а просто оседает на дно бензобака.






Последствия могут быть разными, самое безобидное это нестабильная работа двигателя, если есть вода в бензобаке. Машина будет дергаться, а движок глохнуть.

Более серьезные последствия связаны с зимним периодом. Если летом у вас в бензобаке скопилась вода, соответственно зимой она замерзнет, замерзнут и все трубки, идущие от бензобака.

Если есть вода в бензобаке и как бы вы не старались отогреть машину, у вас ничего не получиться. Конечно, категорически запрещается греть трубки паяльной лампой, самый безопасный метод, это поставить машину в теплый гараж на несколько суток.

Но после этого не нужно заводить двигатель, вам необходимо просмотреть все трубки, если какие-то потрескались, их необходимо заменить. Также вода из бензобака могла попасть в двигатель, поэтому рекомендуется слить масло, снять головку и все хорошо просушить!

Вам наверное интересно узнать – откуда в бензобаке появляется вода? Ответ на этот вопрос очень простой. Недобросовестные хозяева АЗС и погодные условия. В первом случае, хозяева АЗС смешивают бензин с водой, чтобы получить больше прибыли.


Во втором случае, если погода на улице не стабильна и жара сменяется дождем, в бензобаке может возникнуть конденсат. Это происходит, когда вы открываете крышку бензобака на АЗС, в него попадает влажный воздух, который в итоге оседает на стенках и стекает в бензобак.


Как избавиться от воды в бензобаке


Перед зимой необходимо слить с бензобака весь бензин, а затем снова залить, только уже полный бак. Старайтесь чтобы у вас всегда был залит полный бак, это не позволяет конденсату скапливаться на стенках бензобака.

Также можно использовать специальную химию, которая связывает молекулы воды вместе. Но многие водители, которые испытывали такое средство, остались им недовольны.

И последний метод, можно залить в бензобак стакан спирта, он как известно, любит воду.

Последний метод является самым эффективным, спирт цепляет воду и проходит по топливной системе, а затем сгорает как обычное топливо, не нанося никакого урона двигателю.

Вода в бензобаке – вполне обычное дело, не переживайте!


Прочая информация:
Опаздываете на встречу, общественный транспорт не устраивает, цена проката автомобиля не такая и уж высокая. Причем широкий выбор современных автомобилей по низкой цене.
ПОХОЖИЕ СТАТЬИ:
Яндекс.Метрика Анализ сайта www.avtobllog.ru Рейтинг@Mail.ru

© 2013 - 2022 AVTOBLLOG.RU По всем вопросам обращайтесь на E-mail: sergeymjalo@gmail.com