пятница, 30 октября 2015 г.

Тюнинг глушителя своими руками

Тенденции развития современного автопрома, не всегда в полном объеме обеспечивают потребности современных автолюбителей. Поэтому они всеми способами стараются как то изменить своих железных лошадок. Всеми подручными средствами. Тюнинг глушителя сам по себе не такой уж и сложный, и даже если что то не получится всех ошибок не увидеть из-за расположения самого глушителя.



В статье попробуем разобрать что можно изменить в глушителе, чтобы создать его необыкновенность и уникальность.






Один из самых простых способов изменения глушителя это использование насадок.

НАСАДКА ДЛЯ ГЛУШИТЕЛЯ

Преимущества использования насадок на глушитель заключается в том, что это не только самая видимая часть глушителя, которую можно изменить. Но и то что с помощью насадки происходят звуковые изменения выхлопа. Насадкой звук можно сделать более мощным как у спортивных авто, как и очень тихим.

Кроме того можно использовать световые насадки которые придают еще большую привлекательность за счет горящих светодиодов. Для ночной езды такие насадки будут самым лучшим вариантом. Все зависит от вашего бюджета.

Плюсом является также, что насадку можно установить самостоятельно без использования труда профессионалов.


ПРИМЕНЕНИЕ ГОФРЫ ДЛЯ УСТРАНЕНИЯ ВИБРАЦИИ И НЕПРИЯТНЫХ ЗВУКОВ

Использование гофры в тюнинге глушителя своими руками позволяет исключить сильные колебания выхлопной трубы от вибрации двигателя и прерывающихся выхлопных газов. По сути своей установка гофры то и тюнингом назвать нельзя потому что его не видно.

С другой стороны, применение гофры позволяет снизить дискофморт при поездке от неприятных эффектов которые были описаны выше.

Устанавливают гофру следующим образом. Отрезается кусок трубы за фланцем от трубы приемной до трубы глушителя. На его место вваривается гибкий участок гофры. В результате такого тюнинга выхлопная система становится независимой от работы двигателя, и все неприятные ощущения для всех кто в салоне уменьшаются.

ПРОЧАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Если вы относитесь к актиным автолюбителям и часто выезжаете на природу, то для вас лебедка электрическая автомобильная переносная 12 вольт  http://bezdor4x4.com.ua/lebedki/ станет просто незаменимой частью снаряжения. 

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ:
Яндекс.Метрика Анализ сайта www.avtobllog.ru Рейтинг@Mail.ru

© 2013 - 2022 AVTOBLLOG.RU По всем вопросам обращайтесь на E-mail: sergeymjalo@gmail.com