понедельник, 28 декабря 2015 г.

Как сделать AUX на магнитоле

Современных автолюбителей часто интересует вопрос о том, как сделать AUX на магнитоле, ведь использование гаджетов сейчас на пике популярности. При этом далеко не во всех автомагнитолах есть специальный разъём для считки музыки с различных носителей. Поэтому владельцы автомобилей стремятся иметь порт для подключения любых источников. Чтобы разобраться с этой задачей, не требуется специальных знаний. Однако, в этом ответственном деле есть свои нюансы, которые следует рассмотреть более подробно. В этом вам поможет пошаговая инструкция.



Для работы вам понадобятся:
  • шлейф;
  • провод со штекером;
  • паяльник;
  • мультиметр;
  • различные детали для реализации задуманной конструкции (отвёртки, ножи).



После сбора всех необходимых инструментов, пора приступить к работе.
  1. Первым делом необходимо подготовить шнур с экранированным штекером mini-jack и шлейф ATA33.
  2. Далее следует извлечь из автомобиля отключённую от питания магнитолу, открутив удерживающие шурупы.
  3. Открутите два болтика на панели вентиляции, слегка приподнимая её вверх для избавления от помех.
  4. Внимательно осмотрев правый нижний угол устройства, найдите разъём для подключения.
  5. Аккуратно разрежьте пополам шлейф. Штекер тоже нужно разрезать, после чего можно обнаружить три проводка, которые обозначают левый канал, правый и массу.
  6. Выполните пайку кабеля вместе со штекерами mini-jack. Старайтесь избегать паять на разъёме, так как это может повредить устройство. Также не стоит забывать о мерах безопасности, работая с паяльником.
  7. Когда все проводки будут припаяны, рекомендуется осмотреть их мультиметром.
  8. После чего проводки вместе со штекером нужно вывести наружу в салон автомобиля для лёгкого и безопасного подключения.
  9. Заключающим этапом будет подключение плеера либо мобильного телефона с соответствующими разъёмами для проверки звучания. Не забудьте предварительно отрегулировать звук на магнитоле для предотвращения лишних хлопот, так как мобильные устройства часто могут издавать резкий рёв при подключении.
После проведенных действий обязательно проследите, чтобы все проводки были укомплектованы, так как после установки автомагнитолы обратно они могут придавиться либо существенно повредиться. Больше статей про подключение штатных магнитол можно найти на сайте http://www.carengineering.ru
Из данной инструкции становится понятно, как подцепить магнитолу простым способом. Нужны лишь минимальные финансовые затраты, немного времени и терпения, чтобы вскоре насладиться любимой музыкой.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ:
Яндекс.Метрика Анализ сайта www.avtobllog.ru Рейтинг@Mail.ru

© 2013 - 2022 AVTOBLLOG.RU По всем вопросам обращайтесь на E-mail: sergeymjalo@gmail.com