понедельник, 28 декабря 2015 г.

С какой коробкой передач автомобиль потребляет меньше топлива


Сегодня покупая легковой автомобиль, большинство автолюбителей обращают внимание на расход топлива, который указанный в паспорте машины. Ведь бензин или дизельное топливо стоит недешево. Все больше владельцев авто предпочитают, чтобы их «железные кони» были оснащены автоматической коробкой передач. Удобен автомат в эксплуатации особенно для начинающих водителей, которые еще с опаской выезжают на городские улицы
.



 Рычаг в положение «Drive» поставил, и машина самостоятельно определит, на какой передаче ей передвигаться. Разгоняется авто с таким устройством довольно резво и на данный момент не уступает автомобилям с принудительным переключением скоростей. Теперь неопытный шофер не паникует, когда выезжает на перекресток, поднимается под горку. Его двигатель будет работать ровно и никогда не заглохнет.



 Но есть еще многочисленная армия людей, которые предпочитают видеть на своем автомобиле ручную коробку переключения передач. Эти водители знают что, совершая поездки по грунтовым дорогам, где есть что угодно кроме нормального покрытия автомат может подкачать. Не говоря уже о горной местности, где управление скоростями зависит только от опыта владельца средства передвижения.



 А теперь давайте разберемся, какая все- таки коробка передач экономичнее. Кстати, в современных школах обучения вождению курсанты проходят практические занятия на легковых автомобилях с принудительным включением скоростей. Потом садясь за руль машины, где присутствует «автомат» человек быстро перестроится.



Лет десять назад можно было точно сказать, что машина с «принудиловкой» была гораздо экономичней. Современные иномарки с отточенными двигателями и автоматикой, даже при условии использования моторных масел shell helix ultra professional av-l 5w-30 потребляют не больше горючего, чем авто с традиционным переключением скоростей, а некоторые модели даже превосходят. Вот и весь ответ на главный вопрос статьи.



 Только ощущение человека, сидящего за рулем машины с различными устройствами переключения передач, имеет теперь значение. Каждый водитель самостоятельно должен выбрать для себя, какая манера езды ему больше подходит. В какой местности будет эксплуатироваться машина, по каким дорогам ей придется ездить, вот от этого и следует отталкиваться, чтобы правильно выбрать на своем легковом автомобиле коробку скоростей.



ПОХОЖИЕ СТАТЬИ:
Яндекс.Метрика Анализ сайта www.avtobllog.ru Рейтинг@Mail.ru

© 2013 - 2022 AVTOBLLOG.RU По всем вопросам обращайтесь на E-mail: sergeymjalo@gmail.com