воскресенье, 13 декабря 2015 г.

Замена колеса своими руками

На первый взгляд замена колеса своими руками кажется делом плевым. Однако если у вас нет в багажнике тех же торцевых ключей или головок к ним, то о замене колеса своими руками можно позабыть. Поэтому купить набор головок торцевых от AutoInstrument является первостепенной задачей, а кроме этого нужно иметь всегда в запасе упоры под колеса, домкрат, для домкрата подставка, манометр и запаску. Ну и конечно же прямые руки!


С чего начинаем менять поврежденное колесо?

Поэтапно:


1. Выберете ровную площадку и боле менее чистую площадку для замены колеса своими руками.
2. Ставим скорость на первую передачу (паркинг на автомобилях с АКБ), для фиксации колес автомобиля от непроизвольного движения автомобиля.
3. Фиксируем дополнительно тормоз и ставим упоры под колеса.
4. На заменяемом колесе слегка откручиваем гайки
5. Проводим установку домкрата под днище автомобиля, рядом с заменяемым колесом. Чтобы домкрата не шатало в стороны и не дай бог свалиться вообще, используем под него подставку.
6. Домкратом поднимаем кузов автомобиля на 5-6 см, гаечным ключом или торцевым ключом откручиваем ослабленные гайки и снимаем поврежденное колесо. Рекомендую гайки класть на сухое без грязи и пыли место, иначе потом закручивать обратно будет ой как тяжело.
7. Устанавливаем запасное колесо, и начинаем закручивать гайки крест на крест, это для лучшей фиксации колеса и равновесия.
8. Снимаем домкрат, и затягиваем торцевым ключом гайки окончательно.
9. Проверяем давление в колесе и при необходимости его подкачиваем.
10. Убираем опоры, поврежденное колесо и инструменты в багажник.





Вот в общем краткая инструкция по замене колеса своими руками. Для укрепления материала можете посмотреть видео в конце статьи.




ПРОЧАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Любой ремонт автомобиля, будь это мелкосрочный или капитальный, не обходиться без торцевых головок http://autoinstrument.org/katalog-instrumenta/torcevye-golovki качество которых зависит не только от фирм изготавливающих их, но и также материала используемого для их изготовления.


ПОХОЖИЕ СТАТЬИ:
Яндекс.Метрика Анализ сайта www.avtobllog.ru Рейтинг@Mail.ru

© 2013 - 2022 AVTOBLLOG.RU По всем вопросам обращайтесь на E-mail: sergeymjalo@gmail.com