воскресенье, 31 января 2016 г.

Выбор навигационной системы для автомобиля

Высокие технологии окружают нас повсеместно и, уже невозможно представить себе жизнь без некоторых из них. Одно из таких устройств, облегчающих жизнь автолюбителей – это навигационная система GPS. Раньше ее можно было увидеть только в тех авто, владельцы которых имеют специфическое хобби, например охоту, рыбалку, путешествия или профессию – водители такси. Теперь же, навигаторы есть практически в каждой машине. Неплохо себя зарекомендовала система слежения за автотранспортом от MonitorLand.



Но не стоит также забывать, что именно из-за внедрения навигационных систем начала подниматься цена на автомобили. Разработка американских спецслужб, как и многие другие, пришлась по вкусу водителям и теперь используется для мирных целей.








В навигатор загружены карты дорог, дорожные знаки, возможные препятствия, а с помощью спутников, находящихся в космосе, определяется местонахождение автомобиля. Но, на этом список полезных функций не заканчивается. Навигатор также может рассчитать самый короткий из маршрутов, определить скорость движения и расстояние, которое вы уже преодолели. Поистине бесценный помощник.



Чтобы навигатор соответствовал всем вашим требованиям, достаточно будет перед покупкой определиться с тем, какие его функции для вас наиболее важны. И тогда выбор из множества моделей и производителей станет очевиден.



Прежде всего – объем памяти. Обратите внимание на то, какой встроенной памятью обладает приемник и на возможность ее расширения. Поскольку загружаемые карты обладают высокой детализацией, особенно, те которые имеют возможность автоматического прокладывания маршрута, они занимают много места.






Не лишним будет возможность включения звуковых подсказок, чтобы постоянное слежение за экраном навигатора не отвлекало от дороги. Для того, чтобы не пришлось слишком часто менять батарейки, выбирайте навигатор с внешним питанием для подзарядки прямо от бортового питания авто.



Большой экран и внешнее крепление системы в салоне – сделают использование удобным, а прием сигнала уверенным. И позволят расположить систему таким образом, чтобы солнечные лучи не падали на экран. Немаловажным является и наличие в приемнике внешней антенны. Она устанавливается на крыше автомобиля и принимает сигнал вне зависимости от помех, которые могут быть созданы в салоне.



Помните, что выбор навигационной системы дело серьезное. Также, последние модели приемников, как правило, оснащены сенсорным экраном. Это делает настройку и использование быстрым и удобным, поскольку TFT технология позволяет экрану оставаться ярким, в условиях любого освещения.






Учтя все эти параметры, вы с легкостью сможете определиться с моделью. И ваша навигационная система поможет уверенно чувствовать себя даже в незнакомой местности и поможет сэкономить кучу времени. Удачного выбора!

ПРОЧАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Хозяйственная деятельность предприятий намного улучшается если проводится спутниковое слежение за автотранспортом, более подробную информацию вы сможете получить на сайте  http://www.monitorlands.com/resheniya/sputnikovye-sistemy-slezhenija-za-avtotransportom

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ:
Яндекс.Метрика Анализ сайта www.avtobllog.ru Рейтинг@Mail.ru

© 2013 - 2022 AVTOBLLOG.RU По всем вопросам обращайтесь на E-mail: sergeymjalo@gmail.com