воскресенье, 10 января 2016 г.

Что делать если замерз замок и двери авто?

Представьте вам понадобилось срочно куда то ехать, вы второпях вставляете ключ в дверной замок автомобиля, и... не можете открыть его? Всему виной замерзшая влага, которая не кстати оказалась там. Что же делать? В этой статье вы найдете пару-тройку советов, которые позволят выйти из ситуации.






С одной стороны на первый взгляд кажется, что открыть замок у дверей авто не такая уж проблема, но по статистике тысяча автовладельцев обращаются в СТО, для ремонта элементов дверей и автомобильных замков, которые они сломали, пытаясь открыть замершие двери автомобиля.



В статье будут предложены основные способы, которые помогут открыть вам замерзшую дверь, а также в дальнейшем предупредить возможное замерзание.

Нажмите на дверь


Замерз замок или дверь? Не паникуйте, просто нажмите с усилием на дверь. Это позволить повредить замерзший лед, мешающий открыть дверь. 

Используйте теплую воду






Если вы рядом с домом, наберите в емкость теплой воды и полейте на уплотнитель двери или на замок, и так поливайте до тех пор пока не поможет.
Проливая замок или уплотнитель теплой водой периодически нажимайте ручку дверей, что будет способствовать ускорению деформации наледи.

Используйте скребок


В случае промерзания двери, вы можете использовать скребок для стекол, он достаточно тонкий и может проникнуть в труднодоступные места между кузовом и дверью.


Используйте антиобледенитель


Антиобледенитель продается в любом авто-магазине, по небольшой цене, и иметь этот баллончик практически необходимо.
Антиобледенитель содержит химические вещества, которые способствуют растапливанию льда. Обработайте дверную ручку, замок, и уплотнитель этим средством и подождите 10 минут. Это среднее время, которое необходимо, чтобы антиобледенитель растопил лед, не позволяющий открыть дверь автомобиля.

 Используйте электрический фен





Электролитический фен вам поможет легко открыть замерзший замок, но только в случае если есть возможность подсоединиться к 220 в. Чтобы максимально быстро растопить лед необходимо использовать максимальный режим температуры и мощности фена.

 Нагреть ключ автомобиля


Один из самых простых способов открыть замерзший замок автомобиля это с помощью нагретого ключа. (если ваш ключ с чипом для иммобилайзера, оставьте эту затею).

Нагреть ключ можно обычной зажигалкой. Техника растапливания льда следующая: нагреваете ключ, вставляете в замочную скважину, но не до конца. Потом повторите процедуру, с каждым разом утапливая ключ глубже. До тех пор пока не откроете дверь. 

Вазелин


Не знаю как у вас может оказаться под рукой вазелин, но его действие на замерзший замок просто магическое. Для этого вам просто достаточно смазать ключ вазелином и всунуть в замочную скважину. Подержать несколько минут, потом медленно пошевелить из стороны в сторону, и повторить, пока не откроется дверь. 



ПРОФИЛАКТИКА ПРОМЕРЗАНИЯ ДВЕРЕЙ АВТОМОБИЛЯ

Для предотвращения промерзания дверей автомобиля следуйте следующим советам:

- Протирайте резиновые уплотнители от грязи и влаги
- Регулярно обрабатывайте дверь силиконом
- Замените плохие резиновые уплотнители
- Обработайте автомобильные замки графитом
- Купите автомобильный чехол
- Паркуйте автомобиль на солнечной стороне






ПРОЧАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Многие знают что приобретение товара со склада позволяет с экономить достаточно немалую сумму, тем более если идет речь о технике. Например на сайте  F1 Company вы сможете приобрести погрузчики, экскаваторы известной фирмы Komatsu по приемлемым ценам. А также профессиональное сервисное обслуживание.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ:
Яндекс.Метрика Анализ сайта www.avtobllog.ru Рейтинг@Mail.ru

© 2013 - 2022 AVTOBLLOG.RU По всем вопросам обращайтесь на E-mail: sergeymjalo@gmail.com