четверг, 21 января 2016 г.

Выбираем ксенон для автомобиля

Ксенон среди автомобилистов стал массово популярным. Даже несмотря на его более высокую стоимость в сравнении с остальными осветительными устройствами, спрос на биксеноновые линзы в Avtoradosti остается стремительно высоким.


На такие высокие параметры влияет множество факторов. В первую очередь это возможность серьезно экономить. Сегодня стоимость среднестатистической даже простенькой автолампы будет недешевой. Однако заменять вам придется их достаточно часто. Ведь иногда даже незначительный толчок приводит к тому, что нить накаливания обрывается. Когда нить накаливания оборвалась - можете смело выкидывать вашу лампочку. Считайте, что она вышла из строя. Вот и получается, что постоянное обновление автомобильных лампочек однозначно ударит по вашему кошелку. Если же мы говорим про ксеноновые лампочки, то тут ситуация будет обстоять намного лучше. Все дело в том, что особенностью ксеноновой лампы является тот факт, что она по умолчанию не имеет нити накаливания, а значит и срок ее эксплуатации будет намного выше.







Ксенон может быть представлен в виде:

  •  ксенона 
  • и биксенона.

 Для многих автомобилистов подобное разделение не совсем понятно. Поэтому у нередко возникает путаница при принятии окончательного решения. Прежде чем решить, что лучше покупать ксенон или биксенон - вам стоит подумать в ближний или дальний свет вы будете устанавливать свои автомобильные лампы. Здесь все логично: мощность ближнего и дальнего света по умолчанию должна отличаться. Поэтому и требования к лампам ближнего и дальнего света будут разными. 




Итак, если вы планируете использовать и для ближнего и для дальнего света одну и ту же лампу - тогда вам стоит обратить внимание на биксенон. Все дело в том, что вы сможете регулировать его мощность самостоятельно в вашем автомобиле. Если же вы все таки планируете использовать в ближний и дальний свет разные лампы - тогда сразу устанавливайте ксенон.

У разных автомобильных лампочек имеется различный цоколь. Вы должны помнить про это. Для того, что бы понять какой именно цоколь подходит для вашей машины - вы можете использовать два метода. Первый метод - просто выкрутите автомобильную лампу и посмотрите какой у нее цоколь. Также информацию об использовании цоколя можно найти в книге по эксплуатации вашего транспортного средства.
Цвет лампы и собственно уровень освещения привязывается к температуре цоколя. Здесь не существует каких либо общих рекомендаций или правил. Выбор освещения, его уровня и света идет на усмотрение водителя.

Похожие материалы:
Яндекс.Метрика Анализ сайта www.avtobllog.ru Рейтинг@Mail.ru

© 2013 - 2022 AVTOBLLOG.RU По всем вопросам обращайтесь на E-mail: sergeymjalo@gmail.com