суббота, 20 февраля 2016 г.

Разморозить автомобильные стекла зимой

Для автомобиля и его хозяина зимний период является самым сложным в году. Распространенной неприятностью в это время становится обледенение стекол машины. Причины появления льда на стеклах и методы борьбы с ним описаны в этой статье ниже.



Почему появляется лед?
Зима – изменчивая пора года. То держит сильные морозы, то потом резко наступает потепление. Днем может пойти дождь, а ночью ударить мороз. И мокрые стекла покрываются коркой льда.


Бывает часто, что от незначительного понижения температуры на стекле образовывается иней, который тоже потом замерзает.




В эти моменты гадать, кто виноват и почему это произошло бессмысленно. Необходимо думать, как решить эту проблему, если надо скоро выезжать на работу или по делам.

Методы борьбы с обледеневшими стеклами


Распространенным способом избавиться ото льда на стекле считается использование скребка. Однако, такой способ эффективен, если на стеклянной поверхности образовалась тонкая ледяная корка, толстый лед скребок не возьмет. К тому же от частого применения этого «девайса» на стекле могут появиться царапины и места потертости, что будет портить внешний вид автомобиля. Так что этот метод лучше оставить как запасной.

Более долгим и затратным, но и безопасным вариантом является прогрев стекол изнутри машины. Необходимо завести авто, установить салонный обдув на стекла и ждать несколько минут пока лед не растает.

Некоторые рекомендуют использовать различные химические вещества, специально созданные для решения проблемы с оледеневшими стеклами. Однако должно помнить, что данные средства имеют различный эффект в зависимости от температуры. Одни рассчитаны на работу при низких температурных показателях, а другие при высоких.

Популярным в наше время становится специальный автомобильный чехол от замерзания лобового стекла. Чехол выглядит как полиэтиленовая пленка, которая укладывается на поверхность стекла. Нижний ее край зажимается дворниками, а верхний – боковыми дверями. В то время как одни водители утром «колдуют» над своими автомобилями, пытаясь разморозить стекла всеми имеющимися средствами, другие просто сняли чехол и спокойно поехали на работу или по делам.



Как не допустить обледенения?


Есть такая крылатая фраза: «Легче не допустить болезнь, чем ее лечить потом». Исходя из этого, самым лучшим решением будет предотвращение обледенения стекол, чем потом борьба с этим явлением. Хорошим вариантом для этого будет хранение машины в теплом и сухом гараже, а не на воздухе. Но не всегда и не у всех есть такая возможность. Для этого рекомендуется после приезда домой проветрить автомобиль несколько минут, чтобы внутренняя температура авто сравнялась с уличной. Этот способ предохранит от образования конденсата на стекле, а значит и от замерзания.




Также эффективным методом будет применения специальных «антизамерзаек» на стекла, которые не допустят появления льда на стеклах.

ПРОЧАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Любому туристу знакома ситуация, когда приезжаешь в город ручная поклажа становиться просто настоящей тяжелой ношей. Но это не является проблемой когда есть камери зберігання  , особенно когда хранение надежно и умеренно в цене. Не иключением является камеры хранения в городе Львове.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ:
Яндекс.Метрика Анализ сайта www.avtobllog.ru Рейтинг@Mail.ru

© 2013 - 2022 AVTOBLLOG.RU По всем вопросам обращайтесь на E-mail: sergeymjalo@gmail.com