пятница, 26 февраля 2016 г.

Замёрзла вода в системе очистки? Не проблема!

Здравствуйте, уважаемые автолюбители. В этой статье вы подробно узнаете, что делать если у вас замёрзла вода в бачке омывателя. Жители северной части нашей необъятной страны не понаслышке знают об этой проблеме. Бывает такое, когда проснулся утром, увидел, что за окном как ливень в ясную погоду обрушилась минусовая температура. Начинаешь перебирать в голове все ли ты сделал в машине, дабы обезопасить своего «скакуна» от беспощадных морозов и вдруг как гром среди ясного неба пролетает мысль о том, что забыл слить воду с бачка.



Для счастливых обладателей автомобилей советского автопрома это проблема просто пшик, так как на ВАЗах бочки снимаются. Можно просто поставить бочонок в тёплое помещение и лёд растает. Именно поэтому моя статья ориентирована на владельца иномарки.








В сети можно найти кучу разных советов как разморозить омывательную систему. Вот пару примеров как делать не стоит:

- не стоит наливать горячую воду в бачок если в нём воды больше чем на треть, так как вы рискуете лишь ухудшить ваше положение

- не следует заливать кипяток, так как он с лёгкостью способен деформировать сосуд

Вместе с этим, вам не поможет и то, где «лёд растает от прогретого на максимум двигателя», а все потому, что у большинства автомобилей стекло омыватель находится не под капотом, а под одним из крыльев.

Итак, что же на самом деле нужно сделать, чтобы разморозить лёд в омывателе. Даём вам простой совет: купите незамерзайку, разогрейте её и залейте в бачок. По мере таяния льда, места в бочке будет становиться чуть больше, следует постепенно добавлять разогретую жидкость. После проведённой операции необходимо слить всю жидкость и залить незамерзайку. Ещё один способ разморозить омыватель - это поставить машину в тёплый бокс либо хорошую парковку.

Напоминаем вам, что вода переходит в твёрдое состояние при температуре ниже 0 по Цельсию. Желаем вам, чтоб ваши проблемы касающиеся автомобиля равнялись на эту цифру. Следите за своими автомобилями.


ПРОЧАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Если у вас есть автомобиль, и много свободного времени, то работа водителем такси как раз для вас. Работая в такси 5 звезд вы сможете самостоятельно планировать свое свободное время, получать до 40 заказов в день при среднем чеке в 450 рублей. Работа водителем в такси для настоящих автолюбителей. 

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ:
Яндекс.Метрика Анализ сайта www.avtobllog.ru Рейтинг@Mail.ru

© 2013 - 2022 AVTOBLLOG.RU По всем вопросам обращайтесь на E-mail: sergeymjalo@gmail.com