среда, 30 марта 2016 г.

Чтобы двери в автомобиле не провисали

Даже при очень хорошем обращении, рано или поздно водитель сталкивается с различными проблемами в работе автомобиля. Одной из таких неприятных проблем является категория неисправностей с кузовом, что неизменно приводит к непрезентабельному внешнему виду «верного коня».



 Безусловно, любые царапины, трещины и вмятины огорчают автовладельцев, но гораздо более серьезной проблемой является провисание одной или нескольких дверей автомобиля, что сразу же приводит к неопрятному внешнему виду машины. Такую проблему можно решить, отремонтировав дверной механизм на СТО или самостоятельно, но можно и предотвратить провисание и сохранить себе хорошее настроение и деньги.



В автомобилях отечественной и китайской сборки необходимо периодически проводить регулировку замков, так как и довольно новые модели имеют тяжело открывающиеся или закрывающиеся двери. Хотя сейчас такая проблема может встретиться у любого производителя автомобилей и если вы понимаете, что одна из дверей стала хуже закрываться или открываться, проведите регулировку сразу, иначе запущенная проблема может провести к провисанию.

Не хлопайте дверьми не только в маршрутках, но и в собственном автомобиле, так как резкие хлопки и толчки в короткие сроки испортят механизм и вам придется отправлять машину в ремонт. Если вы работаете таксистом или часто возите с своей машине родственников и друзей, мягко но, настойчиво дайте им понять, что если они не перестанут хлопать дверьми автомобиля, то будут ходить пешком.






Про человека, который никогда не закрывает за собой двери говорят, что он «родился в лифте». Кроме не самой приятной характеристики, привычка оставлять двери открытыми, особенно в автомобиле, может привести к перекосу и провисанию двери. Когда дверь открыта, то она удерживается лишь за счет петель, которые рано или поздно начнут смещаться из-за постоянной нагрузки. Как только это произойдет, провисание двери станет видно.

Не забывайте смазывать петли для уменьшения нагрузки и периодически продувайте их продувку сжатым воздухом, чтобы удалить частички пыли и песка, которые могли попасть между петель в процессе эксплуатации. Ну и, конечно, старайтесь лишний раз не открывать двери, чтобы не разбалтывать петли и дверной механизм. При аккуратном обращении и заботе о петлях и дверных замках, двери на вашей машине не будут провисать еще очень долго.


ПРОЧАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Если у вас появилась необходимость арендовать автобус для перевозки детей, или любой транспорт на ту же свадьбу, то транспортно-логистическая компания вам в этом поможет Заказ сделать просто достаточно позвонить, либо сделать заказ звонка онлайн с сайта компании.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ:
Яндекс.Метрика Анализ сайта www.avtobllog.ru Рейтинг@Mail.ru

© 2013 - 2022 AVTOBLLOG.RU По всем вопросам обращайтесь на E-mail: sergeymjalo@gmail.com