четверг, 14 апреля 2016 г.

Что делать если в дороге лопнула шина?

Основная составляющая в вождение автомобиля это безопасность, каждый водитель старается максимально снабдить свою машину дополнительными приборами для безопасности. Естественно основную безопасность при передвижении обеспечивают автомобильные покрышки. Конечно же, если резина хорошая и качественная, в любую погоду на ней будет удобно управлять автомобилем, и никакой мороз или жара не смогут создать препятствие перед такой шиной, главное обязательно надевать шины на автомобиль по сезону. Ни стоит рисковать и ездить зимой на летней резине, или наоборот летом на зимней, для этого и существуют разные типы резины под соответствующий сезон.



Для того чтобы в дороге не случилась беда, обязательно нужно следить за протектором шины и давлением в самом колесе. Давление должно соответствовать сервисной книжке. Протектор обеспечивает сцепление с дорогой, и чем хуже будет рисунок протектора, тем больше шанс слететь с дороги. Поэтому очень важно следить за износом резины. Перекачанная шина и повышенное давление может способствовать разрыву резины, если автомобиль наедет на камень или залетит в небольшую яму, очень важно следить за этими факторами.






Естественно управляя автомобилем нужно быть всегда готовым к любой неприятность, которая может случиться внезапно на автомобиле, например пробитая шина. Конечно же с пробитым колесом далеко не уедешь, а если получиться проехать то безопасность будет нарушена еще в десятки раз, и есть риск остаться без диска, а это дополнительные затраты и ремонт автомобиля. Очень будет хорошо, если рядом окажется станция технического обслуживания или шиномонтажная, и проблема будет решена специалистами. Но бывает такое, что пробив колесо на трассе, рядом не окажется такой легкой помощи и придется решать проблему самостоятельно. Если под рукой или в багажнике окажется что-то в роли болта, можно попробовать вставить его в дырку пробитого колеса, накачать шину и поехать до ближайшего сервиса по ремонту. Конечно, для такого случая у каждого автолюбителя должна быть запаска в багажнике, но не всегда она на месте. Многие думают, что не буду брать запаску и проеду так, а случается такая беда. Очень важно возить её с собой при любых обстоятельствах, в крайнем случае, нужно брать с собой докатку. С её помощью удастся доехать до ближайшего сервиса и починить колесо.

ПРОЧАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Вы любитель раритета, и имеете возможность купить ретро автомобиль на аукционе.  Но часто ломаете голову как доставить ретро автомобиль с аукциона в целости и сохранности к себе в гараж. Компания Альберани Логистик поможет вам в этом не хитром деле, за соответствующую плату  и   вы получите свою "крошку" в срок в целости и сохранности.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ:
Яндекс.Метрика Анализ сайта www.avtobllog.ru Рейтинг@Mail.ru

© 2013 - 2022 AVTOBLLOG.RU По всем вопросам обращайтесь на E-mail: sergeymjalo@gmail.com