воскресенье, 10 апреля 2016 г.

Есть ли у газа плюсы?

Для многих автовладельцев давно стоит вопрос о том, чем выгоднее «кормить» свой автомобиль: стандартным бензином или газом?



Практически каждая автозаправочная станция, попадающаяся водителям на проезжих трассах и шоссе, имеет у себя оборудование для заправки газом. Но значительное количество сомневающихся в наличии хоть каких - то важных достоинств у топлива газового перед традиционным бензиновым все равно остается. Остается лишь рассмотреть этот вопрос более подробно.


Прежде всего, при использовании газового топлива происходит значительная экономия денежных средств, и это – абсолютно точно. Специалисты заявляют, что данный вид топлива окупается уже через 10 тысяч километров пробега. Никаких проблем, связанных с поиском специальных заправочных станций, не возникает: как уже говорилось выше, газовое топливо есть практически на каждой автозаправке.

Некоторые считают важнейшим преимуществом газа перед бензином не столько денежную экономию, сколько экологическую чистоту выхлопа. Газ не содержит в себе вредных соединений. Более того, системы мотора автомобиля на газу, функционирует более ровно; существенно сокращается расход масла, что в целом создает прецедент для более удовлетворительной работы мотора и его основных рабочих частей.

Бесшумность работы автомобилей на газу - притча в языцех. Этот фактор особенно важен тем, кто предпочитает тихую езду. Тишина движка обуславливается более высоким октановым числом газа, нежели у бензина. Так что, кроме существенно более низкого загрязнения воздуха газ еще и способствует тишине.




Теперь следует остановиться на недостатках газового топлива.


Прежде всего – в багажнике станет куда меньше свободного места. Для некоторых это весомый минус.

Опасность топлива. В случае повреждения оборудования утечка газа может принести немалые проблемы пассажирам и водителю. Этот же фактор осложняется еще и тем, что газ более взрывоопасен, нежели бензин. Поэтому придется периодически проверять целостность газового оборудования.

Бывалые автовладельцы уверенно заявляют, что газ ухудшает динамические характеристики автомобиля. Машинка хуже разгоняется, например. Впрочем, с другой стороны, заниженный расход газового топлива в сравнении с традиционным компенсирует это тем, что дольше сохраняет ресурс клапанов.

Таким образом, решить, какой конкретно вид топлива выбрать, следует, взвесив все за и против своих личных взглядов на предмет данной статьи. Желательно отдавать себе отчет, что редкая езда не способствует экономии бюджета, газ будет выгоден лишь тем, кто предпочитает садиться за руль достаточно часто.

ПРОЧАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Если вы сделали свой выбор в пользу газа для автомобиля, то можете посмотреть ГБО на станции "Время газа". Где имеется широкий выбор газобаллонного оборудования, по приемлемым ценам. Кроме того вы всегда сможете получить дополнительную информацию у профессиональных специалистов.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ:
Яндекс.Метрика Анализ сайта www.avtobllog.ru Рейтинг@Mail.ru

© 2013 - 2022 AVTOBLLOG.RU По всем вопросам обращайтесь на E-mail: sergeymjalo@gmail.com