суббота, 23 апреля 2016 г.

Типы и назначение фонарей для грузовиков

Фонари для грузовиков по выгодной ценеОбеспечение безопасности на дороге имеет большое значение – особенно, если речь идет о грузовом автомобиле, который более сложен в управлении, чем легковой, занимает больше места на трассе или стоянке. Вот почему владельцы подобных транспортных средств обязательно покупают многосекционные фонари для грузовиков и прицепов, выполняющие функцию так называемых «сигнальных огней». Они бывают трех- и четырех-, а также пяти-, шести и даже семисекционными. Причем каждая секция играет свою роль.







Назначение и особенности сигналов

Роль фонарей для грузовиков на дороге очень важна. Они используются в качестве указателей поворота, стоп-сигналов, указателей габаритов, подсветки номера и т.д. К данной категории относятся и противотуманные фонари. Все они имеют огромное значение и потому должны работать качественно, без перебоев. Помните об этом, если собираетесь оснастить свой грузовик сигнальными огнями.



Размеры современных фур и прицепов бывают достаточно внушительными. И важно, чтобы машина, передвигающаяся по трассе или находящаяся на стоянке, была заметна. Чтобы другие водители могли издалека оценить ее габариты и избежать столкновения. Яркие фонари указатели габаритов для грузовиков служат именно этой цели. Они устанавливаются спереди, сзади, а также по бокам. Причем располагаются габаритные огни симметрично друг другу, на одном расстоянии. Их цвет и интенсивность свечения также должны быть одинаковыми.



Боковые габариты, как правило, имеют желтый, оранжевый или янтарный оттенок. Передние – могут быть желтыми или белыми. Задние – исключительно красными. Придерживайтесь этих правил при выборе фонарей для прицепов и грузовиков, чтобы избежать проблем и неприятностей на дороге.



Большое значение имеют также противотуманные источники света, которые обеспечивают безопасность транспортного средства в непогоду. Они должны быть функциональными, качественными и обязательно исправными.



Несколько слов о тонкостях выбора



Большинство современных потребителей стремятся приобрести фонари светодиодные для грузовиков, отдавая им предпочтение перед другими источниками света. Это объясняется долговечностью работы, экономичностью, надежностью рассматриваемых устройств. Они хорошо переносят тряску, вибрации, перемены погоды, обеспечивают высокое качество света, являются броскими и заметными. Но помните, что независимо от того, отдаете ли вы предпочтение светодиодным или другим моделям ламп для авто, самое главное – покупать их у надежных производителей.


ПОХОЖИЕ СТАТЬИ:
Яндекс.Метрика Анализ сайта www.avtobllog.ru Рейтинг@Mail.ru

© 2013 - 2022 AVTOBLLOG.RU По всем вопросам обращайтесь на E-mail: sergeymjalo@gmail.com