пятница, 15 июля 2016 г.

Дорожно-транспортное происшествие (ДТП) без второго участника

Здравствуйте уважаемые автолюбители! Сегодня я хочу поговорить о том типе дорожно-транспортного происшествия когда кроме вас вам, вашего автомобиля и случайного предмета никто не пострадал. Такой тип ДТП  называют без второго участника.  



Как это бы это не звучало странно, но ДТП без второго участника происходит довольно часто. Примером может быть случай когда вы не попали в створку своего гаража, в результате чего повредили свой авто ну и саму створку. По большому счету в таких ДТП водитель не вызывает сотрудника ГИБДД, и с адреналином в крови покидает место аварии. Однако такое поведение может иметь последствия, вплоть до лишения прав. 

Итак приступим к рассмотрению ДТП без второго участника подробнее:


На юридическом языке ДТП без второго участника понимают происшествие в результате которого нанесен вред только собственному автомобилю, либо  собственному автомобилю и бесхозному предмету.


ПРИМЕРЫ ДТП БЕЗ ВТОРОГО УЧАСТНИКА 

  • Наехали на препятствие - бордюр, камень;
  • Врезались в дерево;
  • Повредили автомобиль о камень или арматуру валяющуюся на дороге;
  • Повредили автомобиль после попадания в яму;
  • Въехали в створку собственного гаража;


И так далее, данных примеров на самом деле очень много, суть их одна вы повредили лишь собственный автомобиль. Также особенностью этих примеров является, то что предметы с которыми столкнулся ваш автомобиль не имеет собственников. В этой статье я не буду рассматривать столкновения с предметами имеющими собственников.

Также следует учесть, что ДТП это происшествия которые возникли в процессе движения автомобиля. Ситуации в которых ваш автомобиль  повреждается без движения (хулиганы поцарапали кузов автомобиля, упал какой нибудь предмет и т.д.)

ПОКИДАНИЕ МЕСТА ДТП БЕЗ ВТОРОГО УЧАСТНИКА

Как показывает практика водители небрежно относятся к ДТП без второго участника, покидая место происшествия. Однако в ряде случаев это делать не стоит, потому что если данное происшествие станет известно сотрудникам ГИБДД можно лишиться прав на срок до полутора лет. А для того чтобы избежать подобной участи необходимо вызвать комиссара для оформления факта ДТП без второго участника. Тем более если ваш автомобиль застрахован в КАСКО для получения страховки нужна справка и все необходимые протоколы с места дорожно-транспортного происшествия. 

На этом буду заканчивать ознакомительную статью, надеюсь помог. Безопасного вам вождения!


ПРОЧАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Если вы затеяли ремонт в ванной комнате или на кухне и хотите обновить интерьер при помощи плитки керамической, то для этого рекомендую сайт "Клуб Керамики". Здесь вы найдете широкий ассортимент керамической плитки по доступной цене и на любой вкус. 

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ:
Яндекс.Метрика Анализ сайта www.avtobllog.ru Рейтинг@Mail.ru

© 2013 - 2022 AVTOBLLOG.RU По всем вопросам обращайтесь на E-mail: sergeymjalo@gmail.com