среда, 24 августа 2016 г.

Как увеличить пробег на газу за счёт шин



С теперешними ценами на газ, водители постоянно в поисках какого-либо способа усовершенствовать пробег на газу на своих транспортных средствах, и, кажется, есть большое число так называемых секретов. Есть множество советов и приемов, таких как езда накатом, автомобили, работающие на воде с помощью комплектов водорода и т.д. 

РЕКЛАМА
А для тех кто еще не установил себе газовое оборудование рекомендую газ на авто в Черкассах цены узнаете на сайте.

Как ни странно, но прежде чем попасть на газовый насос, есть способ, чтобы помочь вам сделать пробег на газу больше, а именно - покупка шин. Это происходит потому, что многие водители не слышали об 'эффективности шин' и это связано с тем, что очень мало информации про стандартизированные рейтинги шин. Многие водители фактически увеличивают расход топлива, выбирая неправильный тип шины.






Для экономии топлива, для начала, нужно чтоб была маркировка шин у производителя. Затем, нужна будет программа, которая позволит создать национальную систему маркировки. Эта система будет похожа на рейтинг по звездочкам бытовой техники. Таким образом, вы сможете выбрать шину, которая позволит вам увеличить пробег конкретно для вашей марки и модели транспортного средства.

Современные шины, существующие на сегодняшний день, на самом деле гораздо более эффективны, чем они были 30 лет назад. Сопротивление накату (мощность, которая теряется из-за сгибания) была уменьшена на целых 50%. А с рисунком протектора и использованием более легких резиновых смесей, они являются в настоящее время еще более экономичными.

Даже в этом случае, эффективность, которая может уменьшить экономию топлива транспортных средств до 10%, может варьироваться до половины. К сожалению, эта система маркировки шин еще не введена в действие, так что многие из нас до сих пор ездят на шинах, которые, вместо того, чтобы дать нам увеличения пробега на газу, на самом деле обходятся нам в еще более плохую экономию топлива.


Однако все еще существуют способы, чтобы убедиться, что вы получаете лучшее от ваших шин:


1). Всегда держите ваши шины накачанными до правильного давления. Правильно накачанная шина может уменьшить расход топлива на 3,5%

2). При замене шин попытайтесь купить ту же марку и модель, которая пришла в качестве оригинального оборудования на вашем автомобиле. (Производители автомобилей ответственны в выборе наиболее эффективных шин для своих автомобилей).

3). Не заменяйте шины, пока они не должны быть заменены. Новая резина экономит меньше топлива, чем изношенная. (Но не нужно ездить на лысых шинах, так как это не только незаконно, но и опасно). Проверяйте протекторы шин на регулярной основе.

4). Если ваши шины показывают признаки неравномерного износа, например, одна сторона снашивается больше, чем другая, то вы можете иметь проблемы с балансировкой или развалом, решение которых позволит снизить расход топлива.

Таким образом, вы видите, что есть несколько небольших секретов по пробегу на газу, которые вы можете использовать, чтобы увеличить экономию топлива, не вдаваясь в крайности, такие как езда накатом. Просто используя правильные шины и держа их в хорошем рабочем состоянии, вы можете достичь удивительно хорошие улучшения пробега на газу.

"По материалам http://gbo.ck.ua/"

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ:
Яндекс.Метрика Анализ сайта www.avtobllog.ru Рейтинг@Mail.ru

© 2013 - 2022 AVTOBLLOG.RU По всем вопросам обращайтесь на E-mail: sergeymjalo@gmail.com