воскресенье, 21 августа 2016 г.

Как выбрать автомобильные компрессоры в Минске



Сегодня в каждом городе можно найти большое количество разнообразных пунктов СТО, готовых предоставить разноплановые услуги. Однако существуют  аксессуары, которые непременно должны быть под рукой у  каждого водителя.  К ним можно отнести также и компрессор.  Известно, что с его помощью можно накачать шину без ненужных физических усилий со стороны человека. Но для того, чтобы такое оборудование прослужило верой и правдой долгие годы, необходимо грамотно подойти к выбору и приобретению этого полезного инструмента.


Какие общие понятия необходимо знать про компрессоры

Различают два основных вида компрессоров в Минске – вибрационный (мембранный) и поршневой. Причем каждому из них приписывают как достоинства, так и некоторые недостатки.
Например, поршневые модели считаются более производительными.  Однако не стоит забывать, что для высоких показателей такое оборудование должно обладать достаточно большим объемом цилиндра. При этом вес компрессора в таком случае будет довольно большим. К очевидному недостатку данного вида относят тот факт, что  он требует передышки каждые 15 минут.  Помимо этого, такой инструмент изнашивается быстрее, чем мембранный. Немаловажным фактором долголетия оборудования называют материал, из которого оно изготовлено.  Известно, что в некоторых случаях производители применяют обычную оцинкованную сталь  вместо требуемой легированной нержавеющей стали.
Мембранные модели, со своей стороны, имеют меньшую производительность.  При этом они способны создать давление вплоть до четырёх атмосфер.  Подсчитано, что для накачки шин современных авто достаточно от 1,8 до 3 атмосфер. Причем долголетие такого инструмента не вызывает никаких сомнений.  Однако не стоит забывать, что ему присущ один большой нюанс – мембранный вариант станет наилучшим выбором в том случае, если диаметр накачиваемой шины не будет больше четырнадцати дюймов. В противном случае, лучше и благоразумнее остановить выбор именно на хорошем поршневом варианте.

На что необходимо обращать внимание при выборе компрессора

 Прежде всего, не ставить в приоритет скорость накачки шины. Ведь далеко не во всех случаях водителю требуется полностью накачивать колесо.
Немаловажным моментом станет имеющееся у модели дополнительное оснащение,  а также функционал компрессора. К примеру, с помощью разнообразных насадок можно  накачать не только автомобильные колеса, но и лодки,  а также шины велосипедов.  Также полезными станут такие функции как откачка воздуха и автоматическое отключение в случае перегрева и после завершения накачивания.
Помимо этого, хорошим решение может стать приобретение оборудования с манометром.  При этом рекомендуется отдавать предпочтение цифровому, а не аналоговому варианту.
 Также при выборе необходимо знать, что имеются модели со встроенным аккумулятором, а также варианты, которые работают от сети авто.  Поэтому каждый может определиться, с каким оборудованием ему будет легче работать.

Какие еще рекомендации существуют по выбору компрессора в Минске

  • Желательно, чтобы корпус был выполнен из металла либо негорючего пластика.
  • Хорошо, если воздушные шланги будут выполнены из резины хорошего качества и смогут противостоять морозу.
  • При выборе модели, работающей от сети, необходимо, чтобы шланг был не менее 2,5 метров.
  • Считается, что при выборе штуцера, лучше, чтобы он был резьбовой. Ведь такой тип крепления отличается высокой надежностью. 
Материал предоставлен сайтом: http://gelion.by/

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ:
Яндекс.Метрика Анализ сайта www.avtobllog.ru Рейтинг@Mail.ru

© 2013 - 2022 AVTOBLLOG.RU По всем вопросам обращайтесь на E-mail: sergeymjalo@gmail.com