суббота, 24 сентября 2016 г.

Как выбрать автозапчасти



Однажды наступает момент, когда автовладельцу нужно выбирать запчасти для своего автомобиля. Он встает перед важным решением, выбирать оригинальные запчасти или не оригинальные. Как же можно их различать и какие из них лучше выбрать.
На сегодняшний день на рынке представлен очень большой ассортимент различных автозапчастей. Замену можно найти изношенным деталям, как в магазинах автозапчастей, так и в центрах официальных дилеров, и в онлайн магазинах, например интернет магазин автозапчастей для иномарок megaparts.com.ua




Автомобилист теперь стоит перед выбором: покупать оригинальные запчасти или неоригинальные. Разберемся, какие автозапчасти стоит покупать и какие могут не подойти автомобилю.


Сейчас можно разделить автозапчасти на четыре группы:
оригинальные
по лицензии
поддельные
б/у запчасти

Известно, что лучшим качеством являются оригинальные автозапчасти. При подготовке автомобиля к серийному производству завод изготовитель делает заказ запасных частей автомобиля. У всех оригинальных запчастей есть собственный номер, гарантия, для обслуживания в автоцентрах. Наличие оригинальных запчастей в абсолютном ассортименте помогает обеспечить необходимую потребность. Отличительной особенностью оригинальных автозапчастей является высокое качество, которое оправдано долгим сроком службы.
Детали же, которые производятся по лицензии, пользуются большим успехом и их отличить почти невозможно от оригинальных запчастей, производимых на заводах и по одной технологии. Перед тем, как приступить к производству полных копий деталей, заводы проходят сертификацию. На таких запчастях, как правило штампуют две марки, оригинального завода и завода изготовителя. Отличаем таких запчастей часто относительно невысокая стоимость от оригинальных деталей.

Уже не секрет, что поддельные автозапчасти к известным брендам производятся на заводах-клонах в странах Азии, иногда Европы и стоимость их в разы ниже стоимости оригинальных. Внешний вид и уровень качества запчастей сильно хуже, хороших запчастей. Однако владельцы авто в погоне за экономией не вдаются в подробности качества товара. Конечно же, это сказывается на состоянии автомобиля и безопасности на дороге. Эксперты советуют приобретать из категории дешевых запчастей второстепенные, не так значительно влияющие на ходовую часть автомобиля.

А вот автозапчасти побывавшие в употреблении, могут составить неплохую конкуренцию оригинальным заводским представителям. И этому есть объяснение, они и являются оригинальными, только уже по каким либо причинам могут еще послужить. Эта ниша рынка достаточно развита и крепко стоит на ногах, как как стоимость доступна покупателю со средним достатком. Многие автомобилисты сходятся в одном мнении, что лучше купить б/у деталь заграничную, чем новую низкого качества.

Подведя итог можно сказать, что совсем не просто выбрать из такого широкого ассортимента автозапчасти.

"По материалам http://megaparts.com.ua"

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ:
Яндекс.Метрика Анализ сайта www.avtobllog.ru Рейтинг@Mail.ru

© 2013 - 2022 AVTOBLLOG.RU По всем вопросам обращайтесь на E-mail: sergeymjalo@gmail.com