пятница, 9 декабря 2016 г.

ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ ОБ ЭВАКУАТОРАХ

Здравствуйте уважаемые автолюбители! В сегодняшней статье я поговорю об эвакуаторах, какие они бывают, их отличительные особенности и практическое применение. Для вас это информация будет полезна, потому что в некоторых случаях без эвакуации автомобиля не обойтись.















Как всем хорошо известно технологии постоянно развиваются, это касается и постоянно парку эвакуаторов, который постоянно обновляется. В настоящее время для эвакуации автомобилей применяется широкий спектр спецтехники или эвакуаторов. И в этом нет ничего удивительного, так по сути не бывает одинаковых автомобилей пригодных для одного типа эвакуатора. Поэтому при попадании в ситуацию, требующую безотлагательной эвакуации автомобиля, вы должны понимать, что грузовая эвакуация для вашего легкового автомобиля будет логически неуместна. Поэтому при обращении в диспетчерскую службу эвакуации вы должны определиться какой тип эвакуатора подойдет для вашего автомобиля.
Среди эвакуаторов различают следующие типы:




ЭВАКУАТОРЫ С ЛЕБЕДКОЙ



ЭВАКУАТОРЫ С ЛЕБЕДКОЙ
Данный вид эвакуаторов является самым распространенным среди эвакуаторов. Его простота и удобство заключается в том, что он может перевозить автомобиль как с заблокированными колесами на спец тележке, так и на своей платформе, на которую автомобиль помещают при помощи лебедки. Причем с помощью лебедки автомобиль подцепляется с любой стороны не зависимо с какой стороны у нее фаркоп.




ЭВАКУАТОРЫ СО СДВИЖНОЙ ПЛАТФОРМОЙ



ЭВАКУАТОРЫ С ПОДВИЖНОЙ ПЛАТФОРМОЙ
В эвакуаторах с подвижной платформой помимо механизма с лебедкой применяется платформа с гидравлическим механизмом, за счет которой погрузка автомобиля проводится легко и непринужденно, в том числе и автомобилей у которых колеса в блокировке.




ЭВАКУАТОРЫ С ГИДРОМАНИПУЛЯТОРОМ



ЭВАКУАТОР С ГИДРОМАНИПУЛЯТОРОМ

Пожалуй это самый продвинутый тип эвакуаторов. Потому что в нем имеются все элементы предыдущих типов эакуаторов, но и еще в придачу добавлен гидроманипулятор. С помощью которого можно произвести эвакуацию автомобиля из любого места. Стоимость вызова такого эвакуатора высока, но цена оправдывает его возможности.




ЭВАКУАТОРЫ С ЧАСТИЧНОЙ ПОГРУЗКОЙ



ЭВАКУАТОРЫ С ЧАСТИЧНОЙ ПОГРУЗКОЙ
Эвакуаторы с частичной погрузкой считаются самыми мобильными и маневренными, а также с невысокой ценой. Транспортировка осуществляется путем зацепления передних колес, с последующим подъемом автомобиля. при этом задние колеса не теряют контакта с землей. Если же у вас заблокированы колеса, или для вас нежелательно сохранять контакт задних колес с дорой, то такой тип эвакуации не для вас.




ГРУЗОВОЙ ЭВАКУАТОР



ГРУЗОВОЙ ЭВАКУАТОР
Данный тип эвакуаторов предназначен для эвакуации грузовых и крупногабаритных автомобилей. Принцип работы данных манипуляторов такой же как и у описанных выше, разница лишь в размере автомобиля.
На этом все, надеюсь моя статья была полезна для вас. Желаю не попадать в ситуации требующие вызова эвакуатора, но если судьба не миновала, вызывайте тот эвакуатор, который подходит к вашему автомобилю и к положению в котором вы оказались. Удачи!




ПОХОЖИЕ СТАТЬИ:
Яндекс.Метрика Анализ сайта www.avtobllog.ru Рейтинг@Mail.ru

© 2013 - 2022 AVTOBLLOG.RU По всем вопросам обращайтесь на E-mail: sergeymjalo@gmail.com