среда, 8 ноября 2017 г.

ПРОДАЖА ИЛИ ВЫКУП ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА


Со временем каждого автовладельца посетят мысли о том, что пришло время менять транспортное средство. Это может быть по любой причине, например, желание купить более новую или экономичную модель автомобиля.

После того, как решение продать авто окончательно принято, появляется вопрос – как выгодно избавиться от транспортного средства? Можно конечно его подарить сыну, жене или любящим родителям. Однако этот способ не принесёт денежных средств. Несмотря на то, что это является очень благородным способом избавиться от надоевшего автомобиля, однако подарив его, вы вряд ли сможете приобрести себе что-то более свежее. И в этой ситуации можно вообще остаться пешеходом.


УСЛУГА ПО ВЫКУПУ АВТОМОБИЛЕЙ

Имеется и другой способ, который позволит быстро реализовать автотранспорт – срочный выкуп машин. Благодаря фирмам, которые занимаются выкупом, можно без потери сил и времени совершить продажу (см. здесь: www.avtoaliance.ru/dogovor-vykupa-avtomobilej/ ), достаточно заключить договор выкупа автомобилей . Подойдёт этот способ тем, у кого очень мало времени заниматься продажей. Да, цена за авто будет на 20-30% ниже, чем реальная стоимость авто, однако все процедуры по продаже берёт на себя компания. Владельцу останется лишь получить денежные средства.

САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ ПРОДАЖА 
Можно воспользоваться и третьим способом – заняться продажей автомобиля самостоятельно. Этот способ достаточно трудоёмкий, однако именно он принесёт больше всего выгоды. Каждый автовладелец считает своё транспортное средство лучше всех. Многие говорят при продаже, что машина не бывала в авариях, вся в родной краски, бензин почти не «жрёт» и никогда не приносила каких-либо проблем. Однако зачем же продавать такой автомобиль?

Все владельцы максимально ухаживают за своим «железным другом» и порой продавать его бывает очень жалко. Но, если решение принято, то следует переходить к подготовке авто: проверить износ основных деталей, качество ремней и прочих элементов автомобиля. Другими словами, следует стать на место покупателя и подумать, что вас устраивает, а что нет. Если авто имеет мелкие дефекты по кузову, то их обязательно нужно устранить. Не маловажной деталью является внешний вид транспортного средства, в первую очередь, оно должно быть чистым, чтобы у покупателя не возникло мыслей о том, что под грязью вы хотите скрыть проблемы по кузову. В салоне также должно быть чисто, это покажет хороший уход, да и покупателю будет приятней осматривать аккуратный салон. Кузов можно отполировать. Это придаст машине дополнительного блеска и порадует глаза потенциальных покупателей. Что также является огромным плюсом, ведь, как говорит пословица, «встречают по одёжке».

Более сложные процедуры подготовки следует проводить в автосервисе. Всё восстановление не отнимет много времени и сил, обычно это происходит в течение 2-х дней. Не рекомендуется заморачиваться с мойкой двигателя, так как это может вызвать определённую настороженность. Любой мотор должен быть в рабочем состоянии, какие-то небольшие капли масла или других жидкостей – это нормальное явление. Однако все сильные течи и плохие трубки следует поменять. Не лишним будет замена перегоревших лампочек и заправка кондиционера. На эту процедуру потребуется потратить определённые деньги, но это увеличивает шансы на продажу.

Практически все покупатели после самостоятельного осмотра авто хотят провести диагностику в сервисном центре. По этой причине следует заранее обратиться к специалистам. Таким образом, вы заранее сможете выявить слабые места автомобиля и вовремя их исправить. Основные моменты, которые можно исправить в сервисе сразу и без особых затрат – развал колёс, подтянуть тросик ручника, заменить мелкие детали подвески.

СОСТАВЛЯЕМ ОБЪЯВЛЕНИЕ О ПРОДАЖЕ АВТОМОБИЛЯ ПРАВИЛЬНО

После того, как все этапы подготовки закончены, можно подавать объявление. Для этого следует выгнать авто на хорошо освещённое место и при помощи фотоаппарата сделать снимки. Не следует ограничиваться одной фотографией, сделайте как можно больше кадров, чтобы было из чего выбрать. Рекомендуется фотографировать все участки автомобиля: салон, сиденья, потолок, багажник, арки и пороги, двигатель и багажник. Однако перед этим следует ещё раз почистить салон и убрать всю пыль. На многих интернет ресурсах имеется возможность скинуть видео о своей «ласточке» и это также может помочь с продажей.


После фотографий следует начать составлять объявление. Для начала нужно выбрать несколько самых удачных фотографий. Затем следует максимально подробно написать информацию о своём автомобиле. Конечно, не следует описывать каждый момент, который будет рассказывать о том, как вы меняли дворники и во сколько вам это обошлось. А вот про последнюю замену масла, ремней и фильтров рассказать стоит. Также следует правдиво указать пробег. Не следует начинать продажу автомобиля с обмана.

После того, как всё сделано, следует определиться с ценой. Для этого нужно сравнить цены на такие же модели автомобилей, как и у вас, и из этого сделать соответствующие выводы. Любой покупатель будет торговаться и по этой причине сумма на автомобиль должна быть немного выше. Для того чтобы ускорить процесс продажи, можно заранее снять автомобиль с учёта, однако следует знать, что машины на транзитах часто продают перекупы и это может отпугнуть некоторых покупателей.

Теперь останется только одно – ожидать. Первые звонки обычно начинаются в этот же день, так как ваше объявление находится вверху списка, но после этого интерес обычно падает. Весь процесс продажи может занять от нескольких месяцев до года, главное запастись терпением и ждать!

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ:
Яндекс.Метрика Анализ сайта www.avtobllog.ru Рейтинг@Mail.ru

© 2013 - 2022 AVTOBLLOG.RU По всем вопросам обращайтесь на E-mail: sergeymjalo@gmail.com