понедельник, 19 января 2015 г.

Перевозка снегохода в прицепе

Сейчас не каждый автолюбитель может стать владельцем снегохода. Но если вы все же тот счастливчик, то вас можно поздравить с этим событием и дать некоторые рекомендации по перевозке снегохода.




Очень часто снегоходы перевозят в самых обычных прицепах, но лучше всего приобрести спец-прицеп для снегохода. Потому что такой прицеп изготовлен специально под снегоход.

Производители стараются предложить потребителю разные варианты таких прицепов, но нам для начала нужно разобраться с существующими разновидностями.






И нужно отметить, что производители предлагают различные виды подобных прицепов. Для начала мы и поговорим о существующих разновидностях.

Прицепы для снегоходов различают по следующим критериям.

Во-первых они бывают открытого и закрытого типа.

Самый простой тип это конечно-же открытый. Он достаточно простой, без крыши со спецкреплениями для снегохода. Кроме того такие прицепы нередко бывают оснащены лебедкой. Единственный недостаток, это отсутствие крыши, потому что пока вы довезете снегоход до места он "поймает" все прелести открытой перевозки, и по приезду вам придется его отмывать долго и тщательно.

По этой причине закрытый прицеп является предпочтительным вариантом. Закрытый прицеп представляет собой наличие защитного элемента, в виде тента, металлического каркаса или пластиковой крыши. Ккакой лучше? Если будете перевозить только снегоход, то можно и с пластиковым корпусом напоминающим форму снегохода. А если будете перевозить наряду со снегоходом еще что нибудь, то подойдет и тентовый прицеп.


Во-вторых прицепы для снегоходов бывают также:

на колесах;
в виде саней.

Однако я думаю, что прицеп в виде саней практически неактуален, лишь в местах где только снег, то бишь сплошное снежное бездорожье. Прицепы на колесах конечно же более распространены.

В третьих прицепы отличаются по количеству открываемых бортов, по количеству транспортируемых снегоходов и по ряду других незначительных факторов, которые по сути уже не влияют на перевозку снегохода.






Теперь следует поговорить о стоимости прицепов для снегохода.

Стоимость


Какова же цена на прицеп для снегохода? Очевидно, что стоимость зависит от конкретной разновидности прицепа, фирмы-производителя и наличия/отсутствия дополнительных функций.

Например, купить прицеп для перевозки снегохода с откидывающимся задним бортом, тентом, обработанный антикоррозийным покрытием, обойдется покупателю в 65-80 тысяч рублей (без учета стоимости тента).

Прицеп же, накрытый тентом, оборудованный рессорно-амортизаторной подвеской, с удлиненным дышлом (что положительно сказывается на управляемости), борта и днище которого изготовлены из особой ламинированной фанеры, устойчивой к воздействию влаги, будет стоить уже порядка 80-95 тысяч.

А можно приобрести прицеп для двух снегоходов за 110 тысяч. Это будет открытый прицеп с низкой платформой и малыми по диаметру колесами для обеспечения высокой устойчивости.

Наконец, стоимость двухосного прицепа с пластиковой крышкой, передний и задний борта которого откидываются, составит порядка 150-180 тысяч.

Тонкости при покупке


Чтобы купить прицеп для снегохода, понадобится учесть определенные моменты:


  • Важно определиться с видом прицепа. Мы уже отмечали, что более удобным вариантом будет колесный прицеп. Что касается того, должен ли он быть закрытым либо открытым, то следует исходить из следующего. Открытый прицеп рекомендуется приобретать в том случае, когда транспортировка планируется на относительно небольшие расстояния. Но даже при таком раскладе следует запастись брезентом для снегохода на случай выпадения осадков. Закрытый же прицеп всегда будет надежно оберегать ваш снегоход от всевозможных внешних воздействий;
  • Разумеется, при выборе прицепа следует исходить из размеров снегохода. Лучше даже подобрать прицеп побольше, тогда в нем спокойно можно будет разместить и все необходимые инструменты. Наряду с размерами учитывайте также грузоподъемность прицепа. Этот параметр особенно важен, если вы планируете приобретение прицепа-тандема (т.е. для 2-х снегоходов);
  • Рекомендуется также приобретать такие прицепы, кузов которых оцинкован. Это убережет прицеп от коррозии и, тем самым, увеличит срок его эксплуатации;
  • Также отметим, что предпочтительным вариантом является прицеп с днищем из ламинированной фанеры (устойчивой к воздействию влаги) или из высокопрочного пластика;
  • Обязательно соотнесите параметры прицепа с характеристиками вашего автомобиля. Это предотвратит возможное возникновение опасных ситуаций при передвижении;
  • Наконец, обратите внимание на доступные дополнительные функции. Ведь именно за их счет производители и стремятся привлечь покупателей при продаже прицепов для снегоходов. Среди всего множества функций наиболее актуальными являются следующие: специальные ролики для снегохода, лебедка, складываемое дышло.

Вывод

Мы убедились в том, что разновидностей прицепов для снегоходов предостаточно. Некоторые, правда, могут делать прицеп для снегохода своими руками путем переоборудования обычного прицепа. Что предполагает такое переоборудование? Прежде всего, необходимо усиление подвески. Умелые мастера советуют использовать, например, от Жигулей. Амортизаторы советуют располагать под наклоном: в таком случае они не будут торчать.

Но самое главное отличие подобного прицепа от обычного состоит в наличии ломающейся рамы. Заднюю часть самодельного прицепа для снегохода делают откидывающейся, что существенно облегчает погрузку/выгрузку техники. Рекомендуется также при переоборудовании оснастить прицеп креплениями для снегохода.

Поэтому это тоже хороший вариант, если только вы уверены в собственных возможностях. В любом случае для каждого владельца снегохода прицеп является необходимым предметом.

ВИДЕО В ТЕМУ

ПРОЧАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Если у вас появилось огромное желание выучить английский язык, то пожалуй лучше всего учить английский в Ирландии http://www.irishedu.ru/ , потому что обучение в Ирландии, максимально эффективно по ряду критериям. Во-первых это недорого, во- вторых для обучения используются самые новые методики обучения, в третьих Ирландия славится страной качественного образования. В Ирландии вы быстро заговорите на английском, как на своем языке

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ:
Яндекс.Метрика Анализ сайта www.avtobllog.ru Рейтинг@Mail.ru

© 2013 - 2022 AVTOBLLOG.RU По всем вопросам обращайтесь на E-mail: sergeymjalo@gmail.com