четверг, 31 марта 2016 г.

Как отремонтировать бампер автомобиля

Бампер призван защищать кузов машины от разнообразных повреждений во время её эксплуатации и основной удар в ДТП принимает на себя чаще всего он. Ремонт бампера, в принципе, не такая уж и сложная вещь, особенно, если он всего лишь поцарапан, а не разбился на кусочки. 


Вмятины и царапины обрабатываются шпателем от сколотых участков краски, вышкуриваются, шпаклюются и готовятся к окраске. В случае если бампер разбился до состояния осколков, лучше всего снять его для последующего ремонта и постараться собрать и запаять. Чаще всего, в швы между осколками впаиваются скобы от мебельного степлера. Это повышает прочность конструкции. Впаивать скобы следует на небольшом расстоянии друг от друга и желательно втапливать их в пластик, чтобы в дальнейшем не возникло коррозии. В дальнейшем, шов нужно тщательно зашлифовать и покрыть шпаклевкой.






Шпаклевать нужно только те места, которые нужно выровнять, не затрагивая целые места. Далее, шпаклевка вышкуривается наждачной бумагой разной степени абразивности, от меньшего значения к большему, в зависимости от шпаклевки, которая используется. Например, если использована шпаклевка с добавлением стекловолокна, начинать нужно с наждачной бумаги №40.






По мере высыхания шпаклевки, нужно наносить слои за слоем с более тонкой консистенцией, пока не придёт время наносить грунтовку. Грунт наносится равномерным слоем и сушится около суток. Далее загрунтованная поверхность также вышкуривается до максимально гладкого состояния мелкой наждачной бумагой, от №320 до №800.

После правильной обработки грунта, производится окраска детали. В зависимости от размера повреждения, проводится полная, либо частичная покраска. При полной покраске необходим демонтаж бампера, частичная же покраска возможна без снятия детали. Главное в частичной покраске – правильно подобрать оттенок краски и защитить прилегающие поверхности от попадания грунта и краски. Сделать это можно при помощи малярного скота, газет или полиэтилена. Для выбора оттенка краски можно обратиться к колористу.

Окрашивать деталь можно как из баллончика, так и при помощи краскопульта с компрессором. Главное условие – располагать источник краски на расстоянии около 20 см. от поверхности. Краску нужно наносить равномерно, избегая потёков, в несколько слоёв. После высыхания краски, поверхность покрывается лаком и полируется.

Самостоятельный ремонт бампера не так сложен, не требует специальных навыков и инструментов, поэтому может быть проведён даже у себя в гараже.
Для наглядного представления о ремонте бампера своими руками предлагаю посмотреть видео: КАК ОТРЕМОНТИРОВАТЬ БАМПЕР АВТО



ПРОЧАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Пользуясь единой службой вызова такси вы экономите не только время, но и свои деньги. И благодаря данной службе вызвать такси в Щелково стоит теперь намного дешевле и быстрее. Достаточно позвонить по многоканальному телефону или сделать заказ через сайт..

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ:
Яндекс.Метрика Анализ сайта www.avtobllog.ru Рейтинг@Mail.ru

© 2013 - 2022 AVTOBLLOG.RU По всем вопросам обращайтесь на E-mail: sergeymjalo@gmail.com