понедельник, 12 ноября 2018 г.

ОБ АВАРИЙНОМ ОТКРЫТИИ ЗАМКОВ АВТОМОБИЛЯ


В различных ситуациях, которые могут случится с водителем, не исключено аварийное открытие замка автомобиля. Для водителей данная потребность возникает, когда по невнимательности забывают ключи внутри автомобиля, либо по банальной утере.
В данной статье мы рассмотрим основные способы, с помощью которых мы сможем аварийно открыть дверь автомобиля. 

АВАРИЙНОЕ ОТКРЫТИЕ АВТОМОБИЛЯ
Хочется отметить, что к сожалению не абсолютно все автомобили открываются собственными силами и без механического ущерба. В частности это касается автомобилей оборудованных системой блокировки с двойной защитой.Особенно, если речь идет о моделях, которые оснащены двойной блокировкой.

Такая защита находится на автомобилях Opel, БМВ, Фольксваген, Audi, Ford и на многих других марках современных автомобилей.

Двойная система блокирования дверей - это когда автомобильная дверь закрывается не только с наружной стороны, но и с внутренней. 

Основное преимущество данной системы заключается в том, что дверь не откроется даже если выбить стекло, что для злоумышленника будет препятствием. А вот для владельца увы не радость, так как открыть дверь он тоже не сможет без ущерба в виде разбитого стекла.

система двойной блокировки автомобиля

Вы должны уяснить, в случае оборудования автомобиля двойной системой блокирования дверь открыть не удастся методом так называемого "ОТЖАТИЯ".

Только лишь альтернативой может быть дверей автомобиля через замок двери, благодаря инструменту со специальными свойствами. Да и то это не даст сто процентного положительного исхода, если дверь будете открывать именно вы, так как для этого необходим определенный навык.

В этом случае лучше всего воспользоваться профессионалом, ибо скупой платит дважды, а специалист со своим опытом аварийно откроет дверь намного безопаснее.

ЗАПОМНИТЕ: Для того чтобы выбрать компанию ориентирующую по аварийному открытию дверей следует руководствоваться здравым смыслом, а не ценой и выбирать ту, которая обладает огромным профессиональным опытом.

Во всех других случаях, когда автомобиль не оборудован системой двойной блокировки дверей достаточно применить подручные инструменты, и немного смекалки. Об этом мы как раз и поговорим дальше.

АВАРИЙНОЕ ОТКРЫТИЕ ДВЕРЕЙ АВТОМОБИЛЯ БЕЗ ДВОЙНОЙ БЛОКИРОВКИ
Итак, изучим несколько вариантов аварийного открытия дверей автомобиля своими руками.

ВАРИАНТ ПЕРВЫЙ: С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ПРОВОЛОКИ 


аварийное открытие дверей автомобиля с помощью проволоки

В данном варианте вам необходимо обзавестись метровым куском проволоки обладающей достаточной прочностью и в то же время определенной гибкостью.

Далее на конце проволоки создаем небольшой крючочек, который необходимо всунуть между дверным стеклом и резиновым уплотнителем, при этом стараемся захватить идущую от замка тягу.

Замочная тяга находится на 18-22 см в стороне от резинового уплотнителя, таким образом достать до нее совсем не сложно. Между прочим, если автомобиль работает, то открытие двери намного упрощается, потому что в этом случае достаточно изловчиться и нажать кнопку отвечающую за подъем стекла.В этом случае правда необходимо иметь проволоку с размером в "самый раз" иначе она либо согнется, либо не пролезет.


ВАРИАНТ ДВА: С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ЛЕСКИ ИЛИ ШНУРКА


аварийное открытие дверей автомобиля с помощью шнурка

Бывают случаи, и это правда, когда нет проволоки. В этом случае вам на помощь может прийти обыкновенная леска или же шнурок. Как завязать петлю на шнурке вы можете посмотреть на рисунке ниже.

как сделать петлю на шнурок

ЗАПОМНИТЕ: Данный метод может не сработать, если флажок замка не имеет шляпочку, а имеет одну форму. 

В случае наличия шапочки на флажке, вам достаточно засунуть петлю внутрь салона, через верхний угол двери, одеть на флажок и затянуть петельку, ну а дальше тяните вверх. Если шнурок или леску сложно просунуть через верхний угол двери, то придется воспользоваться небольшой монтировкой или же отверткой, чтобы с их помощью слегка оттянуть дверь.


Ну и последний, самый варварский вариант, когда уже ничего не остается, как разбить дверное стекло. причем лучше бить заднее боковое стекло, которое называется форточкой, так будет дешевле.

На этом все, надеюсь статья для вас была полезной.


ПОХОЖИЕ СТАТЬИ:
Яндекс.Метрика Анализ сайта www.avtobllog.ru Рейтинг@Mail.ru

© 2013 - 2022 AVTOBLLOG.RU По всем вопросам обращайтесь на E-mail: sergeymjalo@gmail.com