четверг, 27 декабря 2018 г.

ВЫБОР ПОКРЫШЕК ДЛЯ ЛЕГКОВЫХ АВТОМОБИЛЕЙ


Шины являются важным атрибутом любой легковой машины. К их выбору нужно подходить предельно внимательно. От качества покрышек зависит уровень манёвренности и управляемости транспортного средства. Необходимо отдавать предпочтение шинам от лучших мировых производителей. Настоятельно не рекомендуем экономить на покупке этого важного автомобильного аксессуара.

При подборе резины необходимо учитывать различные нюансы. Сначала нужно правильно выбрать типоразмер автопокрышек. В интернет-магазине Lester.ua вы сможете ознакомиться с ассортиментом современной резины или купить легковые шины. Ниже мы подробно разберём все основные характеристики колёс, на которые нужно обращать внимание.



КАКИМИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ АВТОШИНЫ
Качественные колёса отличаются множеством положительных свойств. Перед приобретением шин необходимо изучить их характеристики. Хорошие покрышки отличаются:

  • высокой стойкостью к механическому износу;
  • достойным показателем прочности на разрыв;
  • экологичностью.

Качественные автошины изготавливаются из лучших материалов. В состав такой резины добавляют специальные элементы, придающие необходимые показатели эластичности, долговечности и прочности. Чтобы подобрать резину к своей машине, нужно сообщить консультанту в интернет-магазине или автосалоне:

  • модель транспортного средства;
  • год его производства;
  • название и серию мотора.

Этих данных достаточно для того, чтобы продавец предложил вам несколько вариантов покрышек. Вся упомянутая информация есть в документации на автомобиль. Важное значение имеет индекс скорости и грузоподъёмность.

Выбирайте колёса корректной сезонности. Нельзя ездить зимой на летних шинах и – наоборот. Колёса неподходящего сезона в процессе эксплуатации будут быстро изнашиваться. Кроме того, ездить на таких покрышках небезопасно. В холодное время года используйте зимнюю резину. Она выдерживает низкие температуры и уверенно ведёт себя на скользкой и заснеженной трассе.

Летние шины разработаны для езды по сухому или мокрому асфальту. Они не плавятся и не теряют своей эластичности на горячем дорожном покрытии. Всесезонные покрышки подходят для эксплуатации в любое время года. Они одинаково хорошо ведут себя на сухом, мокром и скользком асфальте. Однако такая резина разрабатывалась для использования в странах с мягким климатом. В условиях снежных зим эксплуатировать всесезонные шины нежелательно.

Выбирая покрышки, учитывайте свой стиль вождения. Для быстрого перемещения на авто подходит резина с направленным протектором. Если вы преимущественно ездите по городу, приобретайте автопокрышки с асимметричным дизайном. Следуя приведённым в нашей статье советам, вы подберёте оптимальный вариант колёс для своего авто.
Похожие материалы:
Яндекс.Метрика Анализ сайта www.avtobllog.ru Рейтинг@Mail.ru

© 2013 - 2022 AVTOBLLOG.RU По всем вопросам обращайтесь на E-mail: sergeymjalo@gmail.com