суббота, 6 апреля 2019 г.

КАК ВЫПОЛНЯЮТ ШИНОМОНТАЖ АВТОМОБИЛЯ

как выполняют шиномонтаж автомобиля

Каждому водителю рано или поздно приходится столкнуться с ремонтом автомобиля и сервисами шиномонтажа. Шиномонтаж – это замена шин, хотя сейчас этим словом называют широкий спектр работ по улучшению авто.



ИТАК, КАК И ЗАЧЕМ ДЕЛАЮТ ШИНОМОНТАЖ?


Обычно причинами являются переход с одной сезонной резины на другую, повреждение или прокол камеры.

Перед началом шиномонтажа машину поднимают на специальном мостике-подъёмнике. Далее колёса нужно демонтировать. В идеале после демонтажа не появляется никаких повреждений на диске. На хорошем аппарате для снятия шины должны быть специальные пластиковые накладки, которые не дают железу царапаться. Если вы делаете шиномонтаж не самостоятельно, проследите за этим шагом: плохие мастера могут даже погнуть сам диск и повредить следующую шину. Зазор между шиной и головкой аппарата должен выставляться автоматически: так риски будут ниже.

К СВЕДЕНИЮ!
Шиномонтаж является очень прибыльным бизнесом, а для тех кто хочет заняться им, достаточно зайти на сайт где есть продажа оборудования для шиномонтажа, приобрести его и начать свой бизнес.

После снятия старых шин нужно прочистить диск, убрать остатки старого герметика и всю дорожную грязь. Если пренебречь этим шагом, новая шина не встанет на колесо как надо, а последствия могут быть самыми плачевными.

Новые шины нужно промазать монтажной пастой.

балансировка колес

Важным шагом в процессе шиномонтажа является балансировка. Обратите внимание на дисбаланс, и если нужно, проведите оптимизацию диска. На новых шинах часто есть пометки: например, желтая точка означает самое легкое место, а красная – силовую неоднородность. При установке грузиков для оптимизации нужно обезжирить место наклейки, иначе прослужит такая конструкция недолго.

Результатом этой процедуры должен стать нулевой дисбаланс.


Прежде чем ставить колесо, нужно смазать диск, болты, спицы и всё, что могло поддаться ржавчине в результате плохого ухода за машиной. На прилегающей ступице диска тоже может быть грязь и ржавчина. Не забудьте прочистить и смазать всё.


Гайки на новой шине нужно закручивать пневмопистолетом, а окончательную затяжку можно сделать демометрическим ключом.

После монтажа ещё раз осмотрите шины, чтобы убедиться, что всё симметрично и правильно. Проверьте, чтобы шины стояли в нужном месте. На покрышке часто есть надписи "inside" и "outside": как можно догадаться, надпись "inside" должна оказаться внутри. Это влияет на ход шины. Если колесо стоит неправильно, могут возникнуть проблемы в процессе езды.


Даже если вы делаете шиномонтаж в сервисе, а не самостоятельно, проследите за всем процессом. Это поможет автомобилю долго оставаться невредимым и приносить только удовольствие во время езды
ПОХОЖИЕ СТАТЬИ:
Яндекс.Метрика Анализ сайта www.avtobllog.ru Рейтинг@Mail.ru

© 2013 - 2022 AVTOBLLOG.RU По всем вопросам обращайтесь на E-mail: sergeymjalo@gmail.com