вторник, 30 июля 2019 г.

КАК ПОДОБРАТЬ НЕДОРОГИЕ АВТОМОБИЛЬНЫЕ ДИСКИ НА АВТО


В последние годы четко прослеживается тенденция того, что именно литые диски пользуются наибольшим спросом среди современных водителей. Недорогие автомобильные диски от сторонних производителей стали прекрасной альтернативой оригинальной продукции, которая часто покупается в салонах для престижных и дорогих автомобилей за баснословные деньги. При этом хозяевам недорогих или подержанных машин также хочется порадовать свое транспортное средство яркой и красивой обновкой в виде литых дисков. Широкий выбор изделий по выгодным ценам доступен по ссылке: koleso2000.ua/diski#автодиски.


Ключевые критерии выбора

На сегодняшний день существует свод определенных рекомендаций и правил, которых лучше всего придерживаться, чтобы избежать неприятностей впоследствии. Качественная продукция должна дополняться присутствием определенных сертификатов или лицензий от завода-изготовителя. Это может быть спецификация ISO 9000 или 9001, которая подтвердит причастность продукции к высоким международным стандартам. Кроме того существует ряд определенных организаций, которые сертифицируют продукцию:

  • SAE (международное сообщество);

  • TUV (Германия);

  • РСТ (Россия);

  • JWL, VIA (Япония).
Каждая подобная организация обладает индивидуальной программой тестирований, которая включает в себя проверку на герметичность, нагрузки, удары и т.д. Только после прохождения испытаний каждому производителю присваивается определенный рейтинг и выдается сертификат в случае благополучного результата.
Подбирая ту или иную модель, лучше всего останавливать свой выбор на изделиях с большим числом лучей. Чем больше лучей – тем меньше нагрузки воздействует на обод диска, что снижает вероятность образования трещин в случае удара.
Если же вас заинтересовали хромированные изделия, то предварительно обратите внимание на качество произведенного покрытия. Дело в том, что хром является весьма дорогостоящим выбором, ведь технология его нанесения достаточно сложна. Если хромированные колеса предлагаются по доступной цене – это дополнительный повод задуматься о качестве изделия.
Еще одним значительным моментом будет выступать крепеж для дисков. Достаточно часто встречаются ситуации, когда новый комплект купленных колес требует более длинных болтов или объемных гаек. Не забывайте уточнять данный нюанс, ведь зачастую стандартный крепеж не является взаимозаменяемым.

Популярные производители колесных дисков

Среди наиболее популярных и востребованных на украинском рынке производителей можно выделить продукцию от фирмы Disla/Angel. Украинская фирма начала свою деятельность в 2012 году и достаточно быстро завоевала европейские рынки сбыта. Продукция компании включает в себя широкий ассортимент моделей с 13-18 посадочными диаметрами. В производственных процессах активно используется высококачественный скандинавский алюминий, который в сочетании с цинком, магнием и титаном делает изделия более легкими и прочными.
Еще одним популярным украинским производителем дисков стал бренд RS Wheels. Производственные процессы проходят на заводских мощностях, которые размещены в Азии. Изготовление ведется из отборных алюминиевых сплавов по современной технологии литья. Высокие стандарты качества и контроль на всех этапах производства обеспечивает отсутствие бракованных образцов и высокую прочность всех изделий.
Значительным спросом пользуется продукция турецкой компании Kormetal, которая отличается высоким качеством и приемлемой ценой. Производитель изготавливает продукцию с 1978 года и на сегодняшний день является общепризнанным лидером, поставляя продукцию не только для легковых автомобилей, но и для внедорожников.




ПОХОЖИЕ СТАТЬИ:
Яндекс.Метрика Анализ сайта www.avtobllog.ru Рейтинг@Mail.ru

© 2013 - 2022 AVTOBLLOG.RU По всем вопросам обращайтесь на E-mail: sergeymjalo@gmail.com