воскресенье, 15 декабря 2019 г.

СХЕМЫ ДТП ПРОИЗОШЕДШИЕ ПРИ ДВИЖЕНИИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ ЗАДНИМ ХОДОМ


В предыдущих статьях мы разобрали схемы которые могут произойти при движении автомобиля при прямом направлении. Сегодня разберем схемы ДТП, при движении ТС задним ходом.





СХЕМА 4.1 

КОММЕНТАРИЙ: Автомобиль В двигался задним ходом, а автомобиль А либо двигался ему на встречу, либо стоял на месте. Согласно п. 8.12 ПДД автомобиль В нарушил правила и оказался виноватым


СХЕМА 4.2


КОММЕНТАРИЙ: Автомобиль А двигался по своей траектории, а автомобиль В сдавал назад или перемещался задним ходом. В результате произошло столкновение. Согласно п. 8.12 ПДД автомобиль В виноват.

СХЕМА 4.3

КОММЕНТАРИЙ: Автомобиль В не осуществил необходимых мер, которые исключают самопроизвольное движение ТС, в результате чего указанное транспортное средство двигаясь назад столкнулось со стоящим автомобилем А. Таким образом автомобиль В нарушил п. 12.8 ПДД и оказался виноват.

СХЕМА 4.4

КОММЕНТАРИЙ: Автомобиль В выезжал с околотротуарной стоянки задним ходом. В это время А двигался по дороге задним ходом. Или оба автомобиля двигались задним ходом и совершили наезд друг на друга. Согласно п. 8.12 ПДД в подобных ситуациях виноваты оба автомобиля. 


Похожие материалы:
Яндекс.Метрика Анализ сайта www.avtobllog.ru Рейтинг@Mail.ru

© 2013 - 2022 AVTOBLLOG.RU По всем вопросам обращайтесь на E-mail: sergeymjalo@gmail.com