четверг, 23 апреля 2020 г.

ДОРОЖНЫЕ ЗНАКИ - ЗАЛОГ БЕЗОПАСНОСТИ ДВИЖЕНИЯ ТРАНСПОРТА И ПЕШЕХОДОВ



Безопасность и удобство дорожного движения для машин и пешеходов — приоритетное направление при организации и регулировании пешеходных и автомобильных потоков. Сюда включены инженерные и организационные мероприятия, установка знаков, воздействующих на весь процесс движения. Есть компании, специализирующиеся на выпуске особого вида продукции, применяемой для организации дорожного движения, поставляющие их на отечественный рынок.



Дорожные знаки: важность для безопасности движения

Специальные средства, выпускаемые по ГОСТам отечественной промышленностью, непосредственно воздействуют на потоки автомобилей и пешеходов. Их выпускают производственные компании, специализирующие на подобной продукции. К ним относятся:

  • дорожная разметка;

  • светофоры;

  • дорожные знаки;

  • лежачие полицейские;

  • парковочные и дорожные столбики;

  • импульсные знаки на светодиодах и прочая продукция.
Компании, выпускающие такую продукцию, должны соблюдать все ГОСТы, предписанные документацией. Их продукция должна быть яркой, издали видной на шоссе.
Дорожные знаки — это информация для всех участников движения об условиях на трассе, они непременный атрибут всех дорог в населенных пунктах и вне их. Делятся на несколько категорий:
  • указывающие на приоритетность дороги;
  • информирующие о дорожных работах или опасных поворотах;
  • запрещающие движение в каком-то направлении или определенную скорость;
  • дающие информацию о близлежащих сервисах и прочие.
Широкий ассортимент дорожных знаков предлагается на странице https://dor-blok.ru/katalog/dorozhnye-znaki/ компанией-производителем, выпускающей их на протяжении многих лет.

С помощью дорожных знаков контролируется транспортный поток, движение пешеходов, согласно действующим ПДД. Компания производит знаки из оцинкованной стали, которая не подвержена коррозии. Такая продукция отличается особой прочностью, покрывается порошковыми яркими красками для лучшей видимости при любой погоде. Изделия крепятся на металлические основания и устанавливаются на улицах и загородных трассах.
Компания выпускает временные и предписывающие, информационные и другие виды знаков и предлагает их потребителям по ценам от производителя. Дополнительно производятся стойки, хомуты и треноги для установки на них изделий. Вся такая продукция покрывается полимерными светоотражающими пленками.
Устанавливают дорожные знаки специальные службы в несколько этапов. Выделяются участки трассы, наиболее опасные для транспорта. На них ставят знаки ограничения скорости, предупреждающие об опасных поворотах и другие.
Похожие материалы:
Яндекс.Метрика Анализ сайта www.avtobllog.ru Рейтинг@Mail.ru

© 2013 - 2022 AVTOBLLOG.RU По всем вопросам обращайтесь на E-mail: sergeymjalo@gmail.com