пятница, 27 июня 2014 г.

Советы по вождению автомобиля весной

В первую очередь необходимо запомнить следующие особенности вождения весной Расход топлива меньше, греть автомобиль не нужно, теплые сиденья и никакого льда, сугробов, заносов, но помимо приятных минут вождения весна преподносит и неприятные сюрпризы.
В связи с опьяняющим эффектом «всесильности» на дороге, который приходит весной, так как льда больше нет и, следовательно, опасность заноса сводится к нулю, водителя поджидают и другие опасности. Весной автомобилей в потоке становится больше, больше пешеходов, поэтому от водителя требуется повышенное внимание. Итак, давайте посмотрим полезные советы, о том, как водить автомобиль весной:
  • Не стоит переобувать автомобиль на летнюю резину, пока окончательно не установится плюсовая температура. Заранее подобрать подходящие летние шины для своего авто по лучшим ценам можно здесь.




  • Мосты и эстакады полностью открыты всем ветрам, поэтому на них может образоваться лед, даже если на обычных дорогах все подтаяло. На самом же деле, того незаметного слоя льда, который остается на мостах и эстакадах, достаточно для ДТП. Поэтому здесь в пору правило «тише едешь - дальше будешь».
  • Снежная каша. Погода может преподнести сюрприз в виде нежданного снегопада в любой месяц весны. Опасна она тем, что тормозной путь в кашу самый длинный, и даже автомобиль с АБС может стать неуправляемым. Тем более, если вы уже переобулись на летние шины. В такую погоду рекомендуется снизить скорость до минимума.
  • Грязь на дороге – обычное явление для весны. Грязь часто становится причиной блокировки колес автомобиля и потери управляемости. Для безопасного торможения на мокром и грязном дорожном покрытии рекомендуется выжимать педаль тормоза прерывистыми движениями до блокировки, отпуская и повторяя алгоритм вновь. АБС в этих случаях здорово помогает.
  • Парковка на обочине. Даже здесь вас может подстерегать опасность. Колеса автомобиля могут вязнуть в грунте. Если в сторону обочины есть уклон, то автомобиль может плавно сползти в кювет. Именно поэтому весной для остановки лучше всего выбирать асфальтированные площадки или же участки, засыпанные щебнем.
  • Помните выражение о том, что асфальт весной сходит вместе со снегом. На дороге резко появляются ямы, выбоины, колеи, которые образовались за зиму. Поэтому самый лучший способ защитить свой автомобиль и себя – это соблюдать скоростной режим.
  • Трамвайные рельсы, канавы, рекомендуется пересекать под углом. Не забывайте тормозить перед препятствием, иначе велик шанс повредить подвеску.
  • Дорога сухая, погода прекрасная, грех не прокатиться «с ветерком». Помните о поворотах! На высокой скорости есть опасность вылететь на встречку или даже перевернуться. Снизьте скорость перед поворотом - это сэкономит ваши деньги и сохранит здоровье.
В общем традиционное представление о том, что весной ездить гораздо проще, чем летом, во многом ошибочно. Увеличение количества автомобилей на дорогах, многочисленные лужи и выбоины затрудняют движение и способствуют повышения риска возникновения дорожно-транспортных происшествий. Чтобы не осложнять жизнь себе и окружающим, в весенний период времени следует ездить осторожнее, заблаговременно снижая скорость перед различными препятствиями.


ПРОЧАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Сейчас в эпоху потрибительского бума хочется купить нечто оригинального, ну и конечно, по никзой цене, к счастью еBey дает такую возможность, где всегда можно купить оригинальные товары по достаточно низким ценам. Если кто не знает как купить товар на ebay, в скором времени поймет что сложного здесь ничего нет, достаточно прочитать  несколько статей в поисковике. 

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ:
Яндекс.Метрика Анализ сайта www.avtobllog.ru Рейтинг@Mail.ru

© 2013 - 2022 AVTOBLLOG.RU По всем вопросам обращайтесь на E-mail: sergeymjalo@gmail.com