пятница, 27 июня 2014 г.

Топ-советов по вождению автомобиля зимой

Путешествие зимой на автомобиле может быть сложным процессом. Не каждый в состоянии инвестировать много денег в машину. Я думаю, что самое сложное в вождении зимой это попытаться уследить за другими водителями. Есть много водителей, у которых мало опыта зимнего вождения или его вообще нет. Вот 10 советов по безопасному вождению зимой.


1. Не используйте круиз-контроль
Хотя круиз-контроль очень удобный, когда Вы едете на большие расстояния, но им не разумно пользоваться во время неблагоприятных погодных условий. Вы никогда не знаете, когда натолкнётесь на участок со льдом или заедите в глубокий снег и потеряете контроль над автомобилем. Если у Вас установлен в автомобиле круиз-контроль, Вам будет гораздо сложнее справиться с управлением Вашего автомобиля, если Вы окажетесь на скользком участке дороги.






2. Оставляйте включенными фары даже в дневное время
Это особенно важно для Вас, если Ваш автомобиль белого или светло-серого цвета. Достаточно трудно заметить транспортное средство в хмурые дни, не говоря уже о том, когда они смешиваются со снежным окружением. Когда Вы едете с включенными фарами, расход топлива не увеличивается, но для Вас так будет безопасней. Другие водители смогут заметить Ваш автомобиль, если фары будут включены.

3. Осторожно тормозите
Если Вы резко затормозите, то можете съехать в кювет или заехать в снежную насыпь. Осторожно нажмите на тормоза, пока не убедитесь, что сила сцепления колёс с дорогой достаточная, чтобы остановиться без заноса. Я отпускаю педаль газа, когда знаю, что мне скоро нужно будет остановиться. Лучше постепенно увеличивать давление на педаль тормоза, чем затормозить резко.

4. Следите, чтобы у Вас было время безопасно остановиться
Как показала практика, ехать на хвосте у кого-то, это в любом случае плохое решение. Эта техника вождения, которую используют некоторые люди, зимой может стать причиной страшной аварии. У Вас займет пару секунд остановка на хорошей дороге, поэтому убедитесь, что у Вас есть дополнительное пространство, особенно, когда Вы едете по снегу. То же самое касается и резких поворотов.

5. Обращайте особое внимание на дорожные знаки
Некоторые дороги иногда закрыты в районах, где есть тенденция к образованию глубоких сугробов. В некоторых крупных городах есть знаки, которые предупреждают водителей об опасности впереди, и там, как правило, есть маршрут объезда.

6. Следите за дорогой
Скользкие участки дороги сложно заметить. Иногда Вы сможете заметить подобные участки дороги, которые выглядят подозрительно. Если Вам удалось заметить что-то неладное, притормозите. Нет никакой необходимости бить по тормозам, по крайней мере, отпустите педаль газа. Единственный способ увидеть, какие опасности могут быть впереди, это следить за дорогой. Вы никогда не знаете, когда может произойти авария. Будьте начеку.

7. Перейдите на максимально комфортную скорость
Если на шоссе водители хотят обогнать меня, я позволяю им это сделать. Я не вижу необходимости ускоряться и переходить на их скорость, когда они могут спокойно обогнать меня. Если Вы едете по дороге, на которой нет полосы обгона, Вам, возможно, необходимо будет съехать на обочину, чтобы дать людям обогнать себя. Гораздо лучше поступить так, чем ехать достаточно быстро, чтобы все остальные были довольны, когда Вы чувствуете себя некомфортно на данной скорости.

8. Поворачивайте медленно
В снежную погоду необходимо поворачивать на медленной скорости. Сила сцепления колёс с дорогой уменьшается на поворотах и увеличивается возможность съехать в кювет. Лучше поворачивать на меньшей скорости и быть в безопасности, чем просто надеяться на лучшее.

9. На перекрестке не готовьтесь заранее к повороту
Не раз видела картину, когда женщина, ожидая зеленую стрелку на перекрестке, на месте выворачивает руль. Как результат, при совершении поворачивающего маневра Вы рискуете создать аварийную ситуацию на дороге.

10. Уклоны на дороге
Есть велика вероятность того, что горный подъем Вы можете не преодолеть, поэтому стоит немного разогнаться. При скользком спуске сбрасывайте скорость (ни в коем случае не выключайте скорость!), а внизу притормаживайте.

Я стараюсь следовать выше перечисленным советам, а также стараюсь пропускать снегоочистители. Даже если у них есть тенденция бросать песок и соль на машину, я больше отдаю предпочтение ехать за ними, чем впереди. Эти машины могут ехать очень медленно, но, по крайней мере, они прокладывают хороший путь для моей машины!



ПРОЧАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Эти ужасные мешки под глазами выдают вас за любителя пригубить да и просто создают вид человека больного. Однако сейчас трансконьюктивальная блефаропластика позволяет избавится от проблем нависающих мешков нижних век и сделать ваш облик настолько приятным, насколько вы можете представить себе. 


ПОХОЖИЕ СТАТЬИ:
Яндекс.Метрика Анализ сайта www.avtobllog.ru Рейтинг@Mail.ru

© 2013 - 2022 AVTOBLLOG.RU По всем вопросам обращайтесь на E-mail: sergeymjalo@gmail.com