понедельник, 28 марта 2016 г.

Сонливость за рулем

Многие водители не раз сталкивались с проблемой сонливости за рулем. Причин может быть множество, и у каждого они индивидуальны, но тем не менее есть общие рекомендации для предотвращения данного состояния.



Во-первых, перед поездкой следует обязательно принять прохладный душ. Это хоть и кратковременный метод борьбы, но все же очень действенный. Душ бодрит тело и оказывают пробуждающий эффект на весь организм.









Во-вторых, если у вас долгая дорога, то стоит запастись такими продуктами, как шоколад, орешки или бананы, они очень питательны и не приведут вас к перееданию, которое в последствии может привести к сонливости. Помимо этого следует брать с собой в дальнюю дорогу семечки и при малейшем позыве на сон, начинайте их употреблять, они обязательно отвлекут вас от сна.

В-третьих, старайтесь почаще останавливаться в дороге, минут 5 вполне достаточно, чтобы передохнуть и размяться, подышать воздухом и дать отдых глазам.

В-четвертых, спасает от сна в дороге правильно-подобранная музыка, исключите медленные и расслабляющие мелодии, а так же транс. Музыка должна бодрить вас, а не успокаивать.

В-пятых, если дорога дальняя, то постарайтесь взять с собой собеседника. Общение с кем-либо сделает вашу дорогу быстрой и исключит возможности сонливости. Помимо этого, вы можете чередоваться за рулем.

В-шестых, когда вы едете по однообразной дороге, то велика вероятность засыпания, глаза начинают уставать от однообразной картинки и фиксируются в одной точке. Не допускайте этого, смотрите по сторонам, делайте зарядку глазами и, по возможности, останавливайтесь для небольшого отдыха.

В-седьмых, в салоне автомобиля поддерживайте комфортную температуру, не создавайте перегрева, даже если это морозная зима. От теплоты в салоне вас будет тянуть в сон, не допускайте этого.

Если соблюдать эти основные правила, то вы никогда не будете испытывать сонливости за рулем, и ваш путь всегда будет легким и комфортным.


ПРОЧАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
У каждого человека хотя бы раз в  жизни возникают сложные жизненные ситуации, когда срочно необходимы деньги. И взять кредит под залог автомобиля в автоломбарде сейчас не является проблемой. 

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ:
Яндекс.Метрика Анализ сайта www.avtobllog.ru Рейтинг@Mail.ru

© 2013 - 2022 AVTOBLLOG.RU По всем вопросам обращайтесь на E-mail: sergeymjalo@gmail.com