понедельник, 18 апреля 2016 г.

Что делать и не делать за рулём?

Всё чаще и чаще на дорогах происходят аварии и связано это с тем, что часто автомобилисты бывают невнимательными. А поэтому сейчас нужно разобраться с тем, что же не нужно делать за рулём, ведь что нужно делать и так вроде бы немного понятно.



Первое, что следует запомнить – не стоит обращать внимание на машины, которые движется впереди где-то там далеко. Нужно научится оценивать всю ситуацию, которая происходит вокруг, а это, то есть, несколько машин впереди и не больше. И краем глаза можно смотреть на машин, которые движутся сбоку и сзади. В таком положении у водителя будет больше времени для того, чтоб среагировать на тот случай, если ситуация вдруг как-то изменится.


Второе – если дорога не знакомая, то не стоит быстро ехать. Этим правилом нужно пользоваться тогда, когда дорога не знакомая и не знаешь, что может ожидать за поворотом или через несколько метров. И если получится так, что дорога имеет ямки, а машина будет быстро ехать, то остановится уже, как бы, не получится, и в результате получатся проблемы с машиной. А если скорость передвижения будет небольшой, то остановится, ещё можно будет успеть.

Третье – не нужно отвлекать своё внимание на рекламные билборды, вывески и баннеры, которых сейчас на дорогах очень много. Но если всё-таки есть нужда взглянуть на эту рекламу, то можно перестроится в другой ряд и сбавить немного скорости. Реклама постоянно отвлекает водителей и именно из-за этого на дорогах часто случаются аварии, так что нужно быть очень аккуратным.

Четвёртое – не стоит отвлекаться даже внутри автомобиля. Нажатие на педаль, так как и переключения передач должно производиться без взгляда на них. А главное, что нельзя делать при движении машины, так это красить губы, поправлять причёску и подобное. Если нужно взглянуть на карту, то следует остановиться на обочине и хорошо всё рассмотреть, ведь при вождении можно легко потерять концентрацию. Доказано, что отвлечение от всей обстановки, что происходит на дороге хотя бы на 3 секунды, грозит большой опасностью.

Пятое – громкая музыка в машине тоже может отвлекать, а особенно это касается новичков. Тоже самое можно сказать и о радио, и о телефоне. Музыка в машине может звучать, но не громко, ведь есть вероятность того, что разные звуки, которые будут происходить на дороге, будут не услышаны, а это прямой путь к ДТП. Также сильно отвлекает от дороги и общение с пассажиром, а особенно если он сидит сзади.

ПРОЧАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Если вам необходимо создать рабочее программное обеспечение на компьютер или для мобильных устройств, то предлагаю посмотреть перечень услуг на этом сайте http://inter-promo.com.ua/razrabotka-po/ Команда профессиональных программистов, выполнит работу любой сложности и в назначенный срок по конкурентной цене.




ПОХОЖИЕ СТАТЬИ:
Яндекс.Метрика Анализ сайта www.avtobllog.ru Рейтинг@Mail.ru

© 2013 - 2022 AVTOBLLOG.RU По всем вопросам обращайтесь на E-mail: sergeymjalo@gmail.com